Отзывы о Renault Scenic — недостатки и преимущества

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Рено Сценик (Renault Scenic) — семейный минивэн, салон которого был разработан таким образом, чтобы в нем комфортно разместились люди всех возрастов. Автомобиль исключительно маневренный и легкий в управлении. На рынке России сегодня представлено две модификации,  оснащенные, соответственно, механической коробкой передач и вариатором. Обновленный Scenic поставляется также в двух комплектациях: Expression и Authentique. В 2012 году рестайлинг автомобиля впервые усовершенствовали, в 2013 году его провели повторно.

Большой выбор Рено Сценик представлен на сайте https://avtobazar.ua/renault+scenic/avto/, который чаще всего выбирают за просторный салон и стильный экстерьер, который, как и вся линейка Renault отличается индивидуальным французским дизайном, который по прошествии времени не «устаревает».

По мнению тех водителей, которые на протяжении долгого времени эксплуатируют Рено Сценик, глобальных недостатков не выявлено. Это авто никогда не подводит, при этом радует расходом в 6,5 л. Даже в сильные морозы машина заводится с первого раза, в салоне разработан электрически отопитель, благодаря чему прогревается авто быстро.

Безусловно, этот автомобиль не предназначен для Street Race, но динамических характеристик более чем достаточно. При этом отличается максимальной обзорностью, высокой шумоизоляцией, трансформацией и эргономикой. В салон помещаются длинномеры. Что особенно приятно, для улучшения службы разработано много электронных приспособлений, которые имеются в более дорогих автомобилях, например, система keyless go.

Судя по отзывам автовладельцев, подвеска идеально подходит к нашим дорогам, даже на малой скорости неровности на дороге не сказываются на движении. На скорости сцепление с дорогой идеальной, в повороты входит хорошо. Тормозная система и управляемость авто также на высоком уровне.

Сервисное обслуживание и замена расходных материалов отнесены к средней ценовой категории.

Из основных преимуществ grand scenic, кроме тех, что уже перечислены, следует отметить ненавязчивый дизайн, равнодушие сотрудников ГИБДД и автоугонщиков, идеальную работу трансмиссии, много мест для хранения в салоне, в том числе холодильник, и надежный мотор.

Из недостатков — компьютер не русифицирован, небольшие зеркала, которые к тому же неудобно регулировать, датчик дождя, который иногда выходит из строя, довольно быстро перегорают лампочки.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии