Остаться на плаву, или чем сегодня может порадовать автосервис

Современный автомобиль рассматривают как систему сложных механизмов и электронных приборов, основными функциями которых, прежде всего, является увеличение дееспособности автомобиля и обеспечение безопасности комфортного движения. Многие автолюбители, при этом, глубоко убеждены в том, что сложность механизма влечет за собой и сложность его ремонта в случае выхода из строя. И это совершенно обосновано, но вполне решаемо. В наше время автомобильными сервисами владельцам таких сложных механизмов предоставляется нестандартный спектр услуг и оборудование для автосервиса, способное возвратить механической любимице статус-кво.

Краткий обзор видов оборудования

Каждый уверенно держащийся на плаву автосервис должен иметь подъемное устройство, способное поднять всю машину на необходимую высоту и удерживать в таком положение нужное время.

    Подъемник считается самым необходимым, незаменимым и востребованным устройством при работах:
  • по монтажу шин;
  • для регулировки развала и схождения колес;
  • при ремонте ходовой и двигателя;
  • по тюнингу и обслуживанию.

Никакой современный автосервис не сможет обойтись без оборудования диагностического, ориентированного на определение неисправностей или профилактических осмотров. Пройти диагностику авто – это значит избежать неприятностей, касающихся дорогого и длительного ремонта. Нельзя отдельно не сказать о не менее востребованном шиномонтажном оборудовании. Помимо замены, в том числе и сезонной, шин и балансировки колес, процедура монтажа шин включает сборку-разборку колес и вправление дисков. Работающая в этой области аппаратура имеет разные режимы работы на компьютеризованной основе. Наличие в автосервисе кузовного оборудования также значимо для водителей авто. Современное оснащение сервиса по кузовным работам должно включать в себя как можно более полный и качественный инструментарий по рихтовке автомобиля. Проведение же качественного ремонта машины с сильными повреждениями кузова возможно лишь при участии надежных стендов для рихтовки (стапелей) и оборудования для сварочных работ. Некоторые сегодняшние автосервисы оперируют комплексом услуг по мойке и покраске автомобиля.

Конечно, перечень предоставляемых автосервисом услуг склонен к обновлению в зависимости от времени. Время – двигатель прогресса! Но появление и разрастание такого комплексного сервисного обслуживания по достоинству оценили не только клиенты, но и сами владельцы сервиса. Первые восхваляют возможность получить массу услуг в одном месте, вторые – планируют профессиональный прогрессивный, в том числе и технический рост своей структуры.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии