Основные требования при выборе первого автомобиля

В наше время автолюбителей на дорогах становится все больше и больше. Связано это с тем, что сейчас немало новых доступных кредитов, предлагаемых государственными банками. Так же существует большая база подержанных автомобилей. Но помимо этого, при покупке самого первого авто, возникает вопрос – какое авто лучше всего выбрать?
1082f563d143205011383f26bcd18828
Перечислим основные нюансы, которые помогают при выборе первого авто.

  1.  Длинные и громоздкие автомобили лучше не брать. На улицах должна чувствоваться маневренность и легко управляемость автомобилем при большом потоке машин, в автомобиле должно быть все удобно. В городе присутствие багажника не актуально, лучше всего вам подойдет хэтчбек. Причем цена на них намного ниже от седанов и универсалов.
  2.  Нужно обезопасить себя, установив ABS и подушки безопасности. Так же можете установить парктроники, если не можете правильно припарковаться, можно купить и видеорегистратор.
  3.  Коробку передач лучше всего выбрать автомат, очень удобно при больших потоках машин. Но важно помнить, что после, переучиться с автоматической коробки передач на механическую, придётся потратить немало времени и усилий. Учитывая эти нюансы, в автошколах собираются разделить обучение на АКПП и МКПП в отдельности. Если вы пройдете обучение на механической коробке передач, то сможете управлять любыми автомобилями. Ну а те, которые прошли только «автомат», не смогут управлять машины кроме автомашин с коробкой автомат. Когда будете записываться в школу вождения, учитывайте все эти моменты.
  4.  После покупки автомобиля пройдите страховку и купите новую резину. Купить саб-буфер еще успеете.
  5.  Многие делают свой выбор на б/у автомобили, боясь поцарапать новое авто по неопытности. А другие думают, что должны быть первыми владельцами авто. Здесь зависит от индивидуальности, однако рекомендуется выбирать новую машину, поскольку на новой машине есть официальная гарантия на три года.

 

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии