Основные параметры при выборе аккумулятора

Сегодня автомобильный рынок представлен огромным количеством как марок и моделей машин, так и комплектующих к ним. При этом если некоторые детали рассчитаны только на определённые модели авто, то с их покупкой всё понятно, остаётся только выбрать подходящее соотношение цена-качество.

С другой стороны, есть комплектующие, которые более универсальны и рассчитаны не только на разные модели одного производителя, но и могут в принципе не зависеть от марки авто. К последним относятся аккумулятор и о том, как его выбрать при покупке и пойдёт речь дальше.

Но если вы уже определились с необходимыми для вашей машины параметрами, то купить аккумулятор на авто можно в компании «Евробат». Данный производитель предлагает широкий ассортимент аккумуляторов не только для автомобилей, но и для мотоциклов и грузовиков, а возможность сдачи старой «батареи» для получения скидки при покупке новой поможет вам заметно сэкономить.

Что касается выбора аккумулятора, то в первую очередь необходимо обратить внимание на, казалось бы, очевидные параметры. Речь идёт о размере и полярности, при этом в первом вопросе достаточно замерить ранее использовавшуюся комплектующую и взять новую «батарею» таких же размеров. Если взять чуть больше, то аккумулятор просто не войдёт в предназначенную для него нишу, если чуть меньше, то это менее критично, но отразится на энергетической ёмкости.

Полярность также довольно легко определить, посмотрев на ранее использовавшийся аккумулятор. В этом вопросе запутаться ещё сложней, так как существует только 2 варианта –прямая и обратная полярности. Также стоит обратить внимание на используемые клеммы, они могут отличаться не только размерами, но и формой. Особенно часто последнее встречается на авто не европейского производства.

Самым главным вопросом является правильный выбор производителя аккумулятора. Безусловно, практически любая новый автомобильная батарея с начала будет работать исправно, но сеть вопроса заключается в долговечности такой работы. Определиться с качественным производителем помогут только советы от экспертов. Так, например, журнал «За Рулём» на основе ежегодных тестов аккумуляторов большого количества производителей советует отдавать предпочтение следующим:

  • Tyumen (тюменские батареи);
  • Varta;
  • Мedalist;
  • A-mega;
  • Mutlu;
  • Актех;
  • Зверь.

Ещё одним очень весомым фактором является цена, но этот параметр уже более индивидуальный не только для каждого автомобиля, но и для разных регионов России.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии