Оклейка заднего бампера renault duster защитной пленкой: так ли необходимо?

Renault Duster уже давно пользуется большой популярностью. Его уже приобрели многие. Но при этом у некоторых возникают опасения по поводу того, что на поверхности передних и задних бамперов renault duster могут в скором времени появиться сколы и царапины. Многие знают, что российские дороги оставляют желать лучшего и из-за этого при движении из-под колес рядом идущих машин постоянно выскакивают камешки различной величины, которые нередко приводят к порче внешнего вида кузова.

задний бамперов renault duster

И для того чтобы никаких видимых дефектов на Renault Duster все-таки не появилось и покрытие бамперов оставалось на протяжении длительного времени идеальным, их необходимо оклеить защитными пленками, то есть произвести небольшой тюнинг своей машины, который, между прочим, является совсем не затратным.

А если вам необходимо еще более выделиться из массы подобных, можно приобрести брелок с номером авто на mybreloknomer.ru. Уникальная возможность перенести свой индивидуальный номер на связку с ключами.

Преимущества нанесения защитного пленочного покрытия

Пленки не только позволяют защитить Renault Duster от появления сколов и царапин, но и помогают на протяжении длительного времени сохранить привлекательный внешний вид авто, поскольку не дают потерять блеск.

Еще одно достоинство такого тюнинга – это защита от агрессивных воздействий внешней среды (дождя, снега), продуктов жизнедеятельности птиц, следов насекомых, масляных и битумных пятен и многого другого.

Несмотря на то, что пленочное покрытие обладает столькими преимуществами, ухаживать за ним очень легко. При мытье нижней части машины используются обычные косметические автосредства.

Как наклеить защитное пленочное покрытие самостоятельно?

Начинать такую работу нужно с очищения и обезжиривания передних и задних бамперов автомобиля renault duster. После этого поверхность обязательно должна быть просушена. Потом начинается процесс оклейки. Следует заранее подготовить материал необходимого размера, а потом, снимая его с подложки, нужно укладывать на оклеиваемый элемент. Для того чтобы в ходе работы не образовались пузырьки, рекомендуется предварительно побрызгать пленку с изнаночной стороны мыльным раствором. Обязательно следует прокатывать ее резиновым ракелем. Для полной активации клеящего состава по материалу нужно пройтись феном. Как только все будет оклеено, понадобится обязательно оставить высыхать автомобиль примерно на сутки. А если вы полагаете, что такое вам не под силу, то можно обратиться в сервис-центр, там произведут все необходимые работы оперативно и грамотно.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии