Обучение вождению с инструктором АКПП

Еще несколько лет назад пользоваться автомобилем с автоматической коробкой передач могли единицы. Сегодня практически все современные модели машин выпускаются с возможностью упрощенного управления. Научиться вождению на таком авто стало гораздо проще. К тому же особенно актуально управлять АКПП в больших городах, поскольку так гораздо удобнее перемещаться в пробках. Обучение вождению должно производиться под четким руководством инструктора. Именно от него зависит предупреждение опасных ситуаций на дороге. Будущему водителю важно прислушиваться к советам специалиста по вождению.

Если ученик выбирает себе в качестве постоянного транспортного средства автомобиль с АКПП, важно сразу сосредоточиться на обучении именно этой направленности. Стоит помнить, что в соответствии с изменившимся недавно законодательством, обучаемый в дальнейшем не сможет управлять «механикой» без прохождения дополнительного обучения. Для этого следует получить дополнительную категорию вождения.  Во время непредвиденных ситуаций на дороге ученик не будет отвлекаться на коробку передач. Некоторые инструкторы даже готовы дать несколько уроков экстремального вождения. Такая программа представляет собой изучение навыков управления автомобилем зимой и в демисезонное время. Езда по скользкой дороге представляет большую опасность, и обязанность каждого водителя — умение справляться с такими трудностями.

К выбору инструктора следует подходить со всей ответственностью. Помимо накопленного опыта и хороших педагогических данных, инструктор должен найти общий язык со своим учеником. Иногда общение между людьми складывается с трудом, тогда такая работа вряд ли принесет удовлетворительные результаты. Многие инструкторы дают бесплатный пробный урок для того, чтобы познакомиться с обучаемым. После этого составляется индивидуальная программа обучения по удобному для сторон графику. Инструктор вправе предложить несколько маршрутов на выбор ученику, чтобы составить наиболее понятное впечатление о дорожном движении в городе. Важно как можно больше разнообразить эту программу, чтобы последующий выезд на незнакомую дорогу не был неожиданностью. Для обучения инструкторы предоставляют ученикам специально оборудованный автомобиль. Уже после сдачи экзамена в ГИБДД можно дополнительно заниматься на собственном авто для того, чтобы отточить навыки мастерства вождения.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии