Оборудование гаража

Каждый автомобилист, любящий самостоятельно ухаживать за своим транспортом, стремится оборудовать помещение для него с максимальным комфортом. Необходимый инструмент в таком гараже разложен по своим полкам, а востребованное оборудование всегда находится в рабочем состоянии.

Разновидности гаражей

Существует несколько типов гаражей, которые используются в зависимости от требования хозяина.

  1. Гараж-кладовка. Внутри автомобиль стоит на постоянной основе, если не используется. Остальное свободное место занято хламом, который принесен из дома, от сезонных вещей до раритетной утвари.
  2. Гараж-универсал. Авто хранится на постоянной основе, а также тут проводится его несложный ремонт и обслуживание, а серьезные поломки реанимируются на специализированной станции.
  3. Гараж-мастерская. Кроме хранения и мелкого ремонта осуществляется средний ремонт и обслуживание, но не ведутся работы по мехобработке деталей. Допускаются ручные работы по восстановлению запчастей.
  4. Спецгараж. Оснащен достаточным количеством мехоборудования и универсальных станков и приспособлений. Внутри проводятся слесарные и механические работы.

Дизайнерские решения

В мире есть узкопрофильные компании, специализирующиеся на производстве мебели и приспособлений для различных гаражей. Они предлагают использование покрытия для пола, решений для стен и удобные системы освещения.

Во многих случаях такие компании максимально учитывают пожелания заказчика, выполняя индивидуальные проекты по реконструкции помещений. Заказчиками проектов являются как мужчины, так и женщины.

Гаражный бизнес

Собственный гараж можно использовать и для получения прибыли. Для этого его оборудуют необходимыми атрибутами и проводят узаконивание деятельности, покупая сертификат соответствия. Потребуется заключение договора с гаражным кооперативом и решение вопроса с Роспотребнадзором. Лицензия же не нужна, так как никакого лицензирования этой услуги с 2011 года нет.

Организация такого бизнеса занимает 2-3 месяца и часто зависит от доставки необходимого оборудования и инструмента. Зато окупаемость обычно редко превышает 3-4 месяцев.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии