Обновленный KIA Rio 2015: характеристики

Лето 2015 года станет стартом продаж обновленного KIA Rio. Как сообщают разработчики, уже со 2 июня новый автомобиль станет доступным для продаж и предварительных заказов. Что изменилось, а что осталось прежним в обновленной версии?

Изменения коснулись, как ни странно, оттенков автомобиля и в некоторой степени технической начинки.

У нового KIA обозначены 4 комплектации, в каждой из которых были внедрены изменения:

  • Comfort
  • Luxe
  • Prestige
  • Premium.

Главное изменение относится к изменению цветовой палитры автомобилей, куда добавлены новые оттенки и удалены старые. Также модернизированы механическая и автоматическая коробки передач. Теперь все автомобили, независимо от комплектации, оснащены климат-контролем и кондиционером. Как свидетельствуют отзывы о КИА Рио автомат, снизился уровень шума, а в МКПП изменилась последовательность переключений. Безусловно, такие изменения добавили машине дополнительного комфорта.

KIA Rio 2015 с двигателем объемом 1.6 оснащены, независимо от комплектации, противотуманными фарами, стеклоподъемниками для всех стекол, автовыключением всего освещения, центральным замком.

Базовая модификация с перечисленными характеристиками доступна для KIA Rio Luxe. С 2015 года во всех моделях автомобиля объемом 1,6 литра  доступны 6-ступенчатая МКПП  и 6-ступенчатая АКПП. В продажу поступают автомобили объемом двигателя 1,4 литра и 1,6 литров мощностью, соответственно, 107 и 123 лошадиных силы.

На модификации Prestige и Premium будут устанавливаться двигатели первой категории. При этом KIA Rio Prestige оснащен максимальной комплектацией — система курсовой устойчивости, бесключевой доступ, автопарковка, 16-ти дюймовые легкосплавные диски и т.д.

Специально для российского авторынка разработан пакет «Теплые опции», куда включено, в том числе, следующее:

  • подогрев руля,
  • подогрев передних сидений, лобового стекла, электропривода;
  • подогрев зеркал.

Пакет «Теплые опции» не рассчитан на определенную модель и доступен для заказа в любой модификации автомобиля. Например, для тех, кто уже опробовал KIA Rio Ceed, может заказать «теплые опции» в любой KIA.

Также изменения коснутся акустических внутрисалонных динамиков и амортизаторов.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии