Обзор Honda CR-V с двигателем 2.4 литра 2014 года

Honda CR-V с объемом двигателя 2.4 литра и мощностью 190 лошадиных сил производится в США. И хотя автомобиль не потерял ни в качестве сборки, ни в комфорте, ни в управляемости, для некоторых адептов японских автомобилей это скорее недостаток. При этом Хонда даже в базовой комплектации оснащена весьма неплохо. Так, электрическая регулировка водительского кресла в восьми направлениях позволяет неплохо устроиться водителю любого роста.Первое, что хочется заметить при проведении тест-драйва, по сравнению с двухлитровой версией новая хонда стала более динамичной. Автомобиль чувствует себя комфортно на любом дорожно покрытии и даже в заснеженном лесу и обледенелой трассе. но это скорее характеристика дорожного просвета и колес. Посмотреть примеры вы можете на сайте https://www.hondaclub72.ru/.

Интеллектуальная система полного привода позволяет подключать заднюю ось в нужный момент, исключая любое проскальзывание передних колес, что особенно актуально именно на заснеженной дороге. В предыдущей системе два насоса механически контролировали распределение крутящего момента между передней и задней осью, в новой же системе электронный блок управления контролирует электрический мотор, который создает давление в гидравлической системе. Многодисковая муфта распределяет крутящий момент между передней и задней осью, что значительно увеличивает КПД.

Система трансформации салона позволяет одним нажатием сложить задние сидения как из салона, так и с помощью ручек в багажнике. Объем багажника составляет 580 литров — широкие проемы и низкая погрузочная высота позволяет размещать даже крупногабаритный груз.

Что не очень комфортно — ножной-ручной тормоз, который находится в зоне покоя левой ноги. Даже при самом аккуратном управлении нога постоянно за него зацепляется. Возможно, это дело привычки, но этот механизм признан неудобным.

Автомобиль можно назвать достаточно «прожорливым» — по городу 14-15 литров на 100 километров.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии