Обзор Рено Меган 2014

Рено Меган впервые представили еще в апреле 2010 года, но французы до сих пор стараются поддерживать интерес к своему продукту. Массовое производство уникального хэтчбека началось в апреле 2010 года. И в настоящее время несколько заводов выпускают автомобиль, в том числе в Турции и в России. Новый Рено Меган автомобильные эксперты отнесли к классу С, он изготовляется в пятидверном исполнении.

До того, как углубиться в технические подробности и тонкости обзора, необходимо уделить внимание габаритам автомобиля — длина Меган достигла 4292 миллиметра, ширина — 1808, тогда как высота осталась прежней — 1471 миллиметр.

Но теперь увеличенной сделали высоту дорожного просвета, которая составляет 120 миллиметров, колесная база осталась так же неизменной — 2640 миллиметров. Оснащен автомобиль дисками 15 и 16 дюймов, что зависит от выбранной комплектации. Установлена дополнительная защита бампера задняя.

Задняя подвеска порадует даже самых требовательных автолюбителей  – пружинная, независимая, дисковые задние и передние тормоза, передний привод. Объем багажника составил 368 литров. Топливный бак вмещает свыше шестидесяти литров горючего.

Рено Меган представлен в двух модификациях двигателя — бензиновой и дизельной. Объем бензинового двигателя составляет 1,6 литра, мощность — 106 лошадиных сил.

Максимально возможная скорость Рено Меган – 185 километров в час, но при этом он достаточно экономичный. расход топлива по городу составляет 8-9 литров, по трассе — всего 5,5 литров.

Дизельный мотор более интересен – производителем предложены две модификации с различными видами двигателя.

Так, в первом варианте объем составляет 1,6 литра, где суммарная мощность 105 лошадиных сил. Во втором варианте объем двигателя хотя и аналогичный, но мощность увеличена – уже 110 лошадиных сил. Особенно радует расход топлива– в городе это будет 5-5,3 литра, на трассе — в пределах 4 литров.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии