Обзор Рено Логан с АКПП

Доступные модели Renault Logan могут быть оснащены автоматической или механической коробкой передач. И если с механической никаких вопросов не возникает, то автоматическая далеко не так однозначна. Тем не менее, автомобили в такой комплектации также хорошо приобретаются и с каждым годом всё больше появляется сторонников такого рода трансмиссии. Многие готовы потратить на автоматическую трансмиссию больше денег, равно как и на обслуживание, но при этом получить максимальный дополнительный комфорт во время движения и  управления транспортным средством.

Как считают специалисты, автоматическая коробка передач не совсем уместна в бюджетном автомобиле Renault Logan, поскольку требует не только дополнительного расхода топлива и, как следствие, значительного увеличения стоимости самого автомобиля, как многократного сервисного обслуживания и увеличенного по стоимости ремонта. Во всем, что касается обслуживания автомобиля и ухода за ним, гораздо более уместно воспользоваться купонами на скидку, которые дают единоразовое существенное снижение стоимости на определенный вид услуг. Все подробности о купонах, а также перечень товаров можно увидеть на сайте https://kupilion.ru/.

Возвращаясь к обсуждению преимуществ и недостатков автоматической коробки передач в Рено Логан, необходимо отметить, что для женщины такой тип трансмиссии наиболее оптимален — он максимально облегчает управление автомобилем. Даже для тех, кто предпочитает движение на высоких скоростях и сразу со старта начинать разгон, результаты соответствующих тестов будут весьма убедительны — отметка в 100 км/ч с момента старта была достигнута всего 1,7 секунды позже, чем у моделей с механической коробкой передач, поэтому это более чем приличный результат.

Что еще можно отметить положительного в АКПП Рено Логан.

— эффективное и экономное движение в городском потоке, что обеспечивается плавным переключением передач и возможностью перехода на ручное управление.

— доступный «зимний» режим, который позволяет начать движение по заснеженной или обледенелой трассе сразу со второй скорости, что является достойной заменой механической трансмиссии.

При этом необходимо отметить, что автоматическая коробка передач устанавливается лишь с наиболее мощными силовыми агрегатами, а это уже входит в максимальную комплектацию автомобиля. Таким образом, стоимость Рено Логан с АКПП будет отличаться на 80 000 рублей от стоимости базовой комплектации.

Тенденции на автомобильных рынках Европы и России за прошедшие десять лет характеризуются все большим спросом и популярностью автоматической трансмиссии. Более того, на современном этапе автомобилестроения выпускаются более экономичные и технологичные автоматические трансмиссии. Как указано в официальном релизе компании, концерн постарается снизить стоимость авто с АКПП за счет массового производства.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии