Обзор нового Рено Меган 2014

Renault Megane впервые появился на российском автомобильном рынке еще 4 года назад. но успел за столь короткий срок завоевать действительно огромную популярность среди автолюбителей. Массовое производство этого хэтчбека началось еще в апреле 2010 года. Сегодня автомобильные эксперты отнесли авто к классу С и выпускается в пятидверном исполнении. В настоящее время Рено Меган выпускается на заводах в Турции и в России.

Прежде, чем углубиться в тонкости технического обзора модели, необходимо сказать о габаритных размерах хэтчбека. Длина автомобиля увеличилась до 4292 миллиметров, ширина, соответственно, до 1808 мм, высота остается прежней – 1471 миллиметр.

Также увеличена теперь высота дорожного просвета, которая достигла 120 миллиметров при неизменной высоте колесной базы в 2640 миллиметров. Оснащен автомобиль, в зависимости от комплектации, дисками 15 и 16 дюймов.

Для искушенных автолюбителей предусмотрена пружинная независимая задняя подвеска. Тормоза автомобиля — как задние, так и передние — дисковые. Машина выпускается только в переднеприводной комплектации. Объем багажника составляет 368 литра, который увеличивается вдвое при опускании спинки задних сидений. Объем топливного бака составляет 60 литров, чего хватает на 1400 км.

Автолюбителям будет представлено две версии с традиционным бензиновым и новым дизельным двигателем. Объем бензинового двигателя 1,6 литров, мощность 106 лошадиных сил, за счет чего достигается максимальная скорость в 185 км/ч.

Особенно необходимо отметить экономный расход топлива, что составляет в смешанном режиме 8-9 литров, за пределами города — 5,5 литров.

Дизельный мотор представлен сразу в двух модификациях, где первый — с объемом 1,6 литра и мощностью 105 л.с., а объем второго аналогичен — 1,6 литра, но с увеличенной мощностью до 110 л.с. Расход в смешанном режиме 5-5,3 литра, по трассе — 4 литра.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии