Обзор автомобиля Renault Sandero Stepway 2

Оригинальность и стильность русской версии Renault была известна по исходной комплектации, а задумку о предназначении преодолевать суровое бездорожье разработчикам этой модели всё-таки пришлось подчеркнуть. Следующему помогал и кричащий обвес, являющийся отличительной чертой внедорожников, и стальные диски диагональю в 16 дюймов, и характерные рейлинги.

Размеры

Габариты авто:

  • грузоподъёмность — 444 килограмма;
  • высота — 1618 миллиметров;
  • длина — 4080 миллиметров;
  • вес машины колеблется от 1111 до 1127 килограммов (всё зависит от комплектации);
  • колёсная база — 2589 миллиметров;
  • ширина — 1757 миллиметров.

Интерьер

Новую версию разработчики снабдили первоклассной звукоизоляционной отделкой. Благодаря ей, водитель может ехать по бездорожью, не испытывая никакого дискомфорта от неприятных звуков снаружи.

Ёмкость отдела под багаж

В базовых моделях следующей версии отдел под багаж радует своей вместительностью. Она составляет 320 литров.

При возникновении необходимости можно легко и быстро сложить сидения второго ряда и тем самым освободить место дополнительно.

Технические особенности

Для приведения следующей модели в движение французские разработчики предоставляют водителю возможность выбора между базовым бензиновым двигателем 1,6 литра с отдачей, составляющей 82 лошадиные силы, и мотором с отдачей равной 102 лошадиные силы. Первый вариант, предлагает пятиступенчатую МКПП с пиковой скоростью равной 165 километров в час, машина набирает скорость до 100 километров в час за 12,3 секунды. Заправку обеих модификаций рекомендуется производить бензином АИ-95.

Подвеска от Renault

Следующая модель снабжена лишь передним приводом. Автомобиль обладает пружинной подвеской, которая абсолютно автономна в передней части, а выполнена с использованием стабилизатора поперечной устойчивости и МакФерсон стоек.

Задняя подвеска представляет собой полузависимую часть. Она снабжена стабилизатором устойчивости и торсионной балкой.

Проводя сравнительный анализ этой версии с предыдущими, следует отметить усиление подвески. Она стала гораздо жёстче.

Доступные комплектации

Исходная комплектация включает в себя круиз-контроль и такие нужные системы, как ABS и EBD. Sandero Stepway производит очень известная, можно даже сказать, знаменитая компания ОАО «АвтоВАЗ». Автомобиль изготавливается в двух вариантах, а именно в комплектациях Comfort и Privelege. Исходная комплектация снабжена аккумулятором с усиленной мощностью; настройкой водительского сидения по высоте и рулевой колонке; иммобилайзером; передними стеклоподъемниками; двумя подушками безопасности; тонировкой стёкол; полноразмерной запаской; центральным замком; подогревом для ряда кресел, располагающихся спереди; тканевым салоном; галогеновой оптикой; дневными ходовыми огнями. Дополнительно доступны подогрев лобового стекла, аудиосистема и кондиционер.

Стартеры и генераторы автомобилей Рено можно отремонтировать в компании АГС.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии