Новый Suzuki Vitara

Россию обычно характеризуют как противоречивое государство со множеством возможностей. Так, несмотря на недостаточное количество хороших автомобильных трасс, транспортный налог индексируют исправно. Отечественные автовладельцы к зиме готовятся еще летом, а снег может выпасть практически когда угодно, да и чистят его без особого желания. В отдалении от крупных городов можно встретить разбитый асфальт, напоминающий о послевоенных пейзажах. В итоге не остается никаких сомнений при выборе подходящего для российских условий автомобиля. Все крайне очевидно: здесь необходим кроссовер, оснащенный большим дорожным просветом, полным приводом и отличным вместительным салоном. Представляем вашему вниманию Suzuki Vitara.

Прародителем Suzuki Vitara по праву можно назвать компактный японский внедорожник Escudo, появившийся еще в 1988 году. Благодаря четким линиям кузова, качественной начинке, отличному ходу и внушительным габаритам автомобиль быстро обзавелся преданными почитателями. Первые модели Suzuki обладали четерыхцилиндровыми двигателями с объемом в 1.6 литра.

Так, данный обзор будет посвящен Suzuki Vitara, который был выпущен в 2008 году. Автомобиль обладает далеко не самой богатой комплектацией, что нисколько не умаляет его достоинств. Список оснащения включает в себя следующее:

  • двухлитровый двигатель с мощность 149 л.с;
  • 5-ступенчатая механическая коробка передач;
  • несущий кузов.

Помимо прочего, Suzuki Vitara может похвастаться высокой проходимостью, системой 4/4, блокировкой межосевого дифференциала и 20-сантиметровым клиренсом. Трансмиссия оснащена 3 режимами функционирования полного привода, понижающей передачей и раздаточной коробкой.

Длина Suzuki Vitara — 4.5 метра, а ширина — примерно 2 метра, что позволяет прекрасно маневрировать в пределах городских джунглей. Благодаря офф-роудному арсеналу Suzuki Vitara без труда может преодолевать снежные барханы.

Автомобиль имеет объемный багажник на 398 литров, который с легкостью вместит все необходимое. Если заднее сиденье сложено, то его емкость увеличивается до 1386 литров. На задней крышке багажника очень уместно расположено запасное колесо. Это очень удобно, так как в случае необходимости вам не нужно будет лезть под машину и вымазывать руки.

Ценителям дизайна Suzuki Vitara также придется по душе. Стиль салона выполнен в классическом стиле: все крайне лаконично и просто, что притягивает. Отделка изобилует черным цветом, который иногда разбавляют серые вставки. Именно темный цвет придает автомобилю универсальность: он подходит как мужчинам, так и женщинам.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии