Новый Kia Sorento Prime будет доступен в России уже через несколько недель

Автомобили южнокорейской компании Kia являются очень популярными как на территории России, так с в других республиках СНГ. Это связанно и с приятной для покупателей ценовой политикой бренда и достаточно высоким уровнем качества.

Если вы решили приобрести KIA Sportage или любую другую модель данного производителя, то официальный дилер в России «открытая дорога» предоставит вам все необходимые условия для максимально комфортного ознакомления и приобретения автомобиля. Для этого предусмотрена услуга тест драйва, гибкие возможности по комплектации, удобная кредитная политика, официальное сервисное обслуживание и многое другое.

Но если проявить немного терпения, то можно подождать 1-ого июля – даты официального начала продаж новой версии знаменитого кроссовера Kia Sorento. Называться новое поколение будет Sorento Prime, но руководство компании решило сохранить продажи как новой, так и уже реализуемой версий автомобиля.

Впервые представлена широкой публике данная машина был на автовыставке в Париже, ещё осенью прошлого года. Чуть позже было объявлено о приблизительных сроках начала продаж в России – третий квартал 2015 года.

Выпускаться Sorento Prime будет на абсолютной новой платформе, которая до этого использовала только в одной модели автомобилей Kia. Эта платформа отличается увеличенной колёсной базой (+80 мм). Автомобиль будет доступен в 5-ти местной конфигурации с возможностью добавления ещё 2-ух мест.

Что касается силовых характеристик новинки, то на выставке в Париже была представлена версия с турбированым дизельным силовым агрегатом с объёмом 2.2 литра и максимальной мощностью в 200 лошадиных сил. Модель была оснащена классическим для Sorento 6-ти ступенчатым автоматом.

Помимо этого, автомобиль оснащён приличным набором интеллектуальных вспомогательных систем, среди которых контроль «слепых» зон и автоматическое управление тягой автомобиля на поворотах.

На данный момент какой-либо информации о ценовой политике по отношению к данной модели не известно. Но точно стоимость будет выше чем у сейчас реализуемой версии кроссовера, которая варьируется от 1,4 до 1,8 млн рублей в базовой комплектации. Для сравнения в Австралии KIA Sorento текущей версии стоит около 41 тысячи долларов, что сопоставимо примерно с 2,3 миллионами рублей.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии