Новые слухи о Рено Дастер пикап

Чуть более года назад компания Romturingia (Румыния) сделала универсальный пикап из кроссовера Renault Duster. Идея была оригинальной, хотя и штучной — пикап был изготовлен всего в одном экземпляре и предназначался для нужд одного из руководителей.

Однако, спустя несколько месяцев, прозвучала информация о том, что такую переделку Рено Дастер собираются запускать в серийное производство, именуя новую модель Renault Duster Pick-Up. В начале октября этого года появились слухи, что пикап Рено Дастер уже запущен в серийное производство, проходит тестовые испытания на дорогах общего пользования в Румынии и уже принимаются предзаказы на авто.

Примечательно то, что сам Рено Дастер пользуется просто сумасшедшей популярностью среди автолюбителей, которые по достоинству оценили сочетание цена-качество. такую же аналогию можно провести с не менее популярным седаном-люкс bentley mulsanne (бентли мульсан), из основных технических характеристик которого стоит выделить следующее — мотор V8 объемом 6,75 литров, двойной надув, мощность 512 лошадиных сил. Также предполагается двигатель с двойным наддувом. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZanradFabrik.

Компания Dacia уже выпускала аналогичные пикапы, но на платформе Логан, но с момента появления нового поколения компания решила отказаться от выпуска любых версий Pick-Up. Передумать разработчиков компании заставили пользователи, которых крайне заинтересовала переформат модели Рено Дастер в пикап, благодаря чему у Dacia появилась возможность разработать недорогой пикап, который при наличии достойных технических характеристик, «рискует» стать очень востребованным на европейском рынке.

Внешний вид Renault Duster Pick-Up от рестайлинга сильно не отличается, единственное отличие заключается в том, что после средней стойки выполнена грузовая платформа с сохранением длины автомобиля.

Основные изменения коснутся линейки силового агрегата — Renault Duster Pick-Up получит 1.2 литровый двигатель с мощностью 125 л.с. и два варианта дизельного мотора. Пикап выйдет в двух модификациях — переднеприводный и полноприводный.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии