Новые модели Renault будут доступны с новой «коробкой»

Автомобили французского производителя Renault пользуются заслуженной популярностью не только у отечественных автомобилистов, но и у водителей всего мира. Производитель делает всё возможное, чтоб поддерживать данную тенденцию. Так, недавно было сообщено, что с 15 июля текущего года представители последнего модельного ряда, а именно Logan, Sandero и Sandero Stepway, будут доступны в новых комплектациях.

Если вы хотите самостоятельно дополнить комплектацию своего автомобиля или мотоцикла, или вовсе приобрести новое транспортное средство, то вам с этим поможет интернет-магазин «Satom». Самый широкий ассортимент товаров различных сфер смогут удовлетворить потребности любого покупателя. Более подробную информацию можно найти по ссылке: https://satom.ru/t/motocikly-325/.

Что касается новинок у автомобилей Renault, то речь идёт о доступной для вышеупомянутых моделей роботизированной коробки переключения передач. Данная опция будет доступна для автомобилей с силовой установкой с объёмом в 1,6 л и мощностью 82 л.с.

Новая коробка получила название Easy’R и она обладает некоторыми довольно удобными для водителей функциями, помимо основных плюсов «робота».

Во-первых, Easy’R обладает довольно интересной функцией при начале движения с уклона. Так, при совершении такого манёвра, после включения передачи, КПП будет предоставлять некоторую паузу буквально в несколько секунд, что позволит водителю спокойно переставить ногу с педали тормоза на газ. Данная опция получила название Hill Start Assist.

Во-вторых, новая коробка, доступная для Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway, обладает специальным «ЭКО» режимом. При его включении значительно уменьшается потребление топлива и выброс вредных веществ в атмосферу. Это реализуется за счёт более раннего переключения на повышенную передачу, что позволяет уменьшить обороты двигателя. Но если водитель захочет совершить манёвр обгона, то при нажатии педали «в пол» будет включаться кикдаун и переключаться на стандартный режим.

Стоимость новой коробки при комплектации ими Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway составит около 20,000 рублей. Как уже говорилось ранее, опция уже доступна с 15 июля. Качество новой комплектующей гарантируется очень длительными испытаниями, в ходе которых было преодолено более 100,000 километров, а время работы более 130,000 часов.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии