Новинки рынка оптимизации расходов автомобилей

 

Технологии оптимизации расходов на обслуживание автомобилей очень востребованы сегодня. К потенциальным потребителям относятся таксопарки, компании предоставляющие услуги грузоперевозки и многие другие фирмы, чья работа связана с передвижением автомобилей.

Одной из технологий, набирающих сегодня популярность, является экономия топлива с Freefuel. Суть метода заключается в прикреплении специальных магнитов на элементах топливной системы, которые оказывают следующее воздействие:

  • Уменьшение потребления топлива почти на треть;
  • Уменьшение количества вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу;
  • Увеличение срока эксплуатации поршневых колец и свечей зажигания;
  • Повышение качества топлива.

Если вы решите приобрести такое приспособление, то обратите внимание, что количество таких элементов, зависит от объёма двигателя машины. В нашей стране один из лучших поставщиков Freefuel является компания «Шоппинг Вилль».

Но одним из главных методов оптимизации расходов является контроль работы сотрудников. Так, компании Toshiba и IBM совместно создают систему для контроля за авто. Вот ключевые параметры, которые будут отображаться программой:

  • Эффективность расхода топлива;
  • Уровень выброса вредных веществ;
  • Маршрут движения машины;
  • Сохранение данных с видеорегистраторов.

Будь этот перечень всеми возможностями разрабатываемого компаниями ПО, то это был бы лишь ещё один рядовой представитель рынка систем слежения за водителями, но разработчики предлагают несколько интересных решений.

Во-первых, все данные будут храниться на облачном сервере, что позволяет значительно увеличить общий допустимый объём. Также это позволяет получить необходимую информацию с любого подключённого к интернету устройства.

Во-вторых, система будет отслеживать жизненные показатели водителя, что является ещё более революционным решением. Так, например, проанализировав все данные, программа отметит участки, которые вызывают у водителей состояние стресса, и в дальнейшем это будет учитываться при расчёте маршрута.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии