Новая Skoda Octavia RS 2014 модельного года

Одним из интересных ожидаемых новинок 2013 года должна стать Skoda Octavia RS (vRS в Великобритании). На днях автопроизводитель представил новенькую Октавию, которая сможет выдавать мощность в 217 лошадиных сил, будет обладать обновлённым экстерьером.

1356100792_11

Как и ожидалось, автомобиль будет разгоняться с 0 до 100 км/час за 6.8 секунды. Максимальная скорость составит 248 км/час. Данные технические характеристики принадлежат Octavia, которую оснастят 2-х литровым бензиновым силовым агрегатом, в то время как будет доступен и другой дизельный двигатель объёмом 2.0 литра мощностью 181 л.с.

Дизельная версия модели будет осуществлять разгон с 0 до 100 км/час за 8.1 секунды и достигать максимальной скорости в 232 км/час.

В стандартной комплектации Шкода получит шестиступенчатую механическую кпп (шестиступенчатая DSG будет доступна опционально). В компании утверждают, что в общей сложности, если собрать все улучшения воедино, то они составят 19% к общему «коэффициенту полезного действия» автомобиля, в отличие от предшественника.

Так же было улучшено рулевое управление, была установлена система электронной блокировки межколёсного дифференциала XDS, что позволит уменьшить недостаточную поворачиваемость и повысит маневренность.

С точки зрения экстерьера, так можно будет выбрать один из трёх комплектов легкосплавных колёсных дисков (17-, 18- и 19-дюймовые); Skoda Octavia RS оснастили новыми: бампером, фарами, решёткой радиатора, боковыми обвесами, двумя выхлопными трубами, расположенными по бокам. Если вы решили приобрести данный автомобиль и думаете где же его приобрести как только он появится в продаже, или же вас мучает вопрос — где выгодно покупать автомобиль, на все один ответ — официальный салон Skoda.

В компании пока не предоставили изображений интерьера, но по мнения экспертов и аналитиков, не ожидается каких либо кардинальных изменений. По словам производителя: «Интерьера новый Шкоды будет выглядеть довольно спортивно и в чёрных оттенках».

Покупатели смогу выбрать один из двух кузовов – хетчбэк или седан. Цена пока не была объявлена.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии