Несколько советов по продаже битого автомобиля

Дорожно-транспортное происшествие – это безусловно очень трагичное событие. После того, как все юридические вопросы улажены, виновные найдены и страховки выплачены, у участников ДТП остаётся последний вопрос – что делать с авто.

В случае невозможности восстановления машины или если «оно того не стоит» самым удобным и практичным решением является обращение в компанию, которая производит выкуп битого автомобиля. Одной из фирм, предоставляющих такие услуги является компания «Смэш авто». Организация осуществляет покупку неисправных, битых и кредитных машин и все сопутствующие услуги. Более подробную информацию можно найти по ссылке: https://smashauto.ru/prodazha_bityh_avtomobilej_v_sanktpeterburge.

Некоторые автовладельцы решают самостоятельно реализовать битый автомобиль по запчастям, в связи ч тем, что это выгодней. Стоит согласиться, что если продать все комплектующие или даже их большую часть, то сумма, вырученная от продажи, скорей всего превысит стоимость, в которую был оценён автомобиль специалистом. Однако такой случай не подходит если авто необходимо продать срочно, так как машина вам необходима для работы. Стоит учитывать, что такая «распродажа» может затянуться на годы.

Также некоторые автовладельцы обращаться к знакомым на СТО или авторазборы, чтоб реализовать запчасти через них за процент реализации. Такой подход тоже не является гарантом быстрой продажи запчастей, а необходимость контроля цен реализации приведёт к дополнительным сложностям.

Перед тем как вызвать оценщика компании или пригласить покупателя (если вы решили продать автомобиль самостоятельно), то будет очень полезным провести капитальную чистку кузова и салона, а также локальный косметический ремонт. Такие меры окажут положительное влияние на ценообразование даже в работе специалиста, не говоря уже о случае с частным покупателем.

Ещё один аспект, который необходимо учитывать – это то, что автомобиль до продажи желательно хранить в гараже. Во-первых, это защитит от кражи каких-либо комплектующих, что у битых машин встречается довольно часто. Во-вторых, из-за повреждение лакокрасочного покрытия и целостности кузова процесс образования коррозии значительно ускоряется и если продажа затянется, то появившаяся ржавчина ещё больше ударит по цене.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии