Некоторые советы по самостоятельной замене масла

Регулярная замена масла – это один из самых верных способов увеличить ресурс работы двигателя. Экономия на этой процедуре приведёт к ещё большим затратам при ремонте на СТО. Замена масла является несложным процессом, но, как и любое другое дело, эта процедура обладает своими тонкостями.

Если вы решили произвести более сложный ремонт двигателя автомобиля самостоятельно, то много полезной и наглядной информации вы найдёте на портале «AutoHelpVideo». На этом интернет-ресурсе представлено большое количество видео материала с детальным описанием различных процессов ремонта и замены комплектующих автомобилей всех марок. Подробную информацию вы найдёте на сайте: https://autohelpvideo.ru/bmw-remont-svoimi-rukami/dvijki/.

Что касается тонкостей при замене масла, то многие автовладельцы пропускают очень важную процедуру. Перед тем как слить масло, необходимо дать двигателю поработать на холостых оборотах 10-15 минут.

Это связано с тем, что отработанное моторное масло содержит большое количество частиц нагара, золы и т.д., которые со временем выпадают в осадок. Если не дать двигателю поработать, то значительная часть этого осадка останется и попадёт уже в залитое новое масло. Но будьте осторожны при открытии слива, масло может быть очень горячим.

Ещё один важный аспект связан с установкой масляного фильтра. Многие автолюбители замечают в инструкции по установке значок фильтра с канистрой и капелькой на ним, и ошибочно полагают, что это означает необходимость перед установкой залить масло в фильтр, чтоб «оно сразу было в системе». На самом деле данный рисунок значит, что необходимо смазать прокладку фильтра маслом. Затем, как указано в большинстве инструкций, закрутить на ¾ от полного оборота.

Стоит помнить, что замена масла в среднем проводится через 10.000 км пробега. В условиях нашего климата каждые полгода. Это главное условие продления жизни сердцу вашего автомобиля.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии