Недостатки Renault Duster

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

После произведенного фурора на международной автомобильной выставке в 2009 году, «Renault Duster» буквально через несколько месяцев запустили в массовое производство в некоторых странах мира, одной из которых стала Российская Федерация. И уже в 2010 году вышла первая партия на радость ожидавших ее потребителей, которых порадовала розничная цена автомобиля и экономичность его последующей эксплуатации (низкий расход топлива и недорогие комплектующие). Однако, как известно: «любая монета имеет две стороны» и, следовательно, renault duster недостатки тоже имеет. О них и пойдет речь в дальнейшем повествовании.

renault duster недостатки

Renault Duster недостатки

  • Интерьер, который сильно контрастирует с визуально дорогим и стильным экстерьером. Салон практически полностью повторяет стилистику и отделку классического и всем известного «Логана» от того же производителя. Все сделано предельно аскетично с акцентом на жесткий пластик серого цвета. Однако, для объективности, важно отметить, что после года эксплуатации в отличие от «Logan», стука и скрипа пластиковых элементов замечено не было. Здесь же нужно сказать о порогах, которые установлены достаточно неудобно. Поэтому, чтобы в грязную погоду не испачкать одежду, придется быть крайне внимательным.
  • Разочарование ждет большинство автовладельцев, чей опытный взор узрел в «Дастере» джип. Да, он, действительно, подходит для российских дорог, в том числе и проселочных в сухую погоду. Но реального бездорожья ему не пройти, так как это — все-таки городской кроссовер.
  • Невысокая мощность, как в дизельной, так и бензиновой версии, которая провоцирует частое переключение скоростей. Во многом, это связано с тем, что 1-я передача излишне коротка. Поэтому, спасает только возможность начинать движение сразу со второй передачи. Опередить всех, тронувшись со светофора, также не удастся. При разгоне до 140 километров в час и выше мотор достаточно сильно шумит, создавая определенный дискомфорт водителю и пассажирам.
  • Минимальная пылеизоляция. При езде по городским дорогам это никак не производит каких-либо негативных эффектов. Но стоит прокатиться по сельской местности проселочными дорогами (ради чего, собственно, многие и покупают Рено Дастер), салон покрывается тонким слоем пыли, что особенно заметно проявляется в жаркую летнюю погоду. Данный недостаток является наиболее любопытным, так как французы обозвали свое детище «дастером», что в буквальном переводе означает не что иное, как «пылевик». И после эксплуатации «Duster» появляется закономерное недопонимание того, что же хотели все-таки вложить в это слово: автомобиль приспособлен к езде по пыльным дорогам или его задача собрать, как можно больше пыли? Наверное, каждый владелец данного компактного кроссовера ответит сам для себя на данный вопрос и сделает выбор.

Таким образом, такая категория, как «renault duster недостатки» может считаться полностью освещенной. Однако объективное мнение можно составить, только в свете их сравнения с достоинствами данного компактного кроссовера от компании «Renault».

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии