Негативные отзывы о Рено Дастер

Renault Duster (Рено Дастер) – один из самых популярных внедорожников с 2008 года, когда впервые на рынок вышла первая модель Рено Дастера. Внедорожник моментально понравился покупателю своей универсальностью, надежностью и небольшой ценой. Но на соответствующих сайтах в Интернете можно заметить как положительные, так и негативные отзывы о Рено Дастер водителей. Так в чем же дело? Об этом ниже…

негативные отзывы о Рено Дастер

Сама по себе модель внедорожника Renault Duster (Рено Дастер) неплохая. Особенно, если учитывать настолько доступную цену. Но, скорее всего, именно из-за низкой цены производитель решился немного упростить некоторые детали автомобиля, чтобы снизить ее стоимость.

Наряду с положительными отзывами о надежности, высокой проходимости самых трудных мест и низкой цене можно услышать негативные отзывы о Рено Дастер, среди которых доминирует жалобы покупателей на низкое качество материалов, из которого изготовлен салон, на плохую шумоизоляцию и плохую эргономику. Больше всего водители жалуются на то, что сам автомобиль Рено Дастер нельзя, опробовать или приобрести, так как автомобиля просто нет в салонах и магазинах автомобилей.

Возмущение водителей также вызывает КПП Рено Дастера и качество сборки на московском Автофрамосе. Правда, эти недостатки меркнут рядом с отличной ценой, высокой проходимость и качеством подвести автомобиля.

Сравнивая дизельный Рено Дастер мощностью в 90 лошадиных сил и бензиновый в 102 лошадиные силы, автомобилисты отмечают явное преимущество дизельной модели, которой вполне хватает мощности чтобы развить нужную скорость с минимальными затратами времени и топлива. А вот для бензинового Рено Дастера, по мнению тестировавшего автомобилиста, не мешало бы повысить мощность до 115-120 лошадиных сил. Кроме того, автомобилисты отмечают очень тесный салон, который, к тому же, выглядит достаточно бедно в сравнение с салонами других внедорожников. Не впечатляет водителей и маленький, неудобный багажник, который й стороны, полезные объемы нельзя использовать в полной мере в силу некоторых причин.

Среди негативных отзывов можно почитать, что модель Рено Дастер с кожаный салоном и автоматической коробкой передач стоит на целых 100 тысяч дороже, чем модель проще. По мнению покупателей, потеря не велика, но цена на данные «аксессуары» все-таки завышена.

Не нравится покупателям ждать по полгода и более очереди на покупку новенького Рено Дастер, но некоторые бонусы, например, бесплатное топливо, сумка водителя, антирадар, приятно скрашивают покупку, заставляя оставить волны негатива при себе.

При этом негативные отзывы о Рено Дастер перекрывают типичные замечания о том, что модель просто прекрасная для российских дорог и плохого качества бензина.

В общем, все проблемы с автомобилем и недостатки по большей части связаны с тем, что модель Рено Дастер, по больше мере, экономная версия внедорожника, и производитель, чтобы снизить цену решился «сэкономить» то на дизайне, то на автоматической коробке передач.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии