На чем ездить новичку?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Приобретение самого первого автомобиля в жизни всегда превращается в некое сумасшествие, потому что советчиков вокруг миллион, автосалонов – чуть меньше, гонора (у некоторых) хоть отбавляй, правда, опыта маловато.

Что же выбрать новичку? Бывалые водители в таких случаях дают совет выбирать автохлам, дескать, все равно ударишь, да и учиться на чем-то надо, а через год можно уже купить что-то получше и поновее.

Резон в этих словах, особенно, если речь идет о сумме автомобиля. Если есть такой сервис, как скупка авто, то найдутся и желающие приобрести его по гораздо меньшей стоимости. К слову, если вам необходимо быстро продать свой автомобиль по приемлемой цене, загляните на сайт https://www.vykup-auto.net. Здесь выкупают автомобили в любом состоянии, в том числе и участников ДТП, и праворульные, и даже неликвид.

Возвращаясь к теме выбора авто для новичка в виде старого варианта, отметим, что есть несколько «НО».

  1. Безопасность вождения. Хорошо, если «все равно ударишь» будет с наименьшими потерями – со звуком въехали/выехали из гаража или на парковке задели чужой автомобиль, но если говорить о более серьезном ДТП, то шансы выжить в автохламе стремятся к нулю.
  2. Обслуживание авто. Как говорил Генри Форд «лучший автомобиль – это новый автомобиль». В новом авто максимум, что приходится делать в первый год эксплуатации – своевременно менять технические жидкости, тогда как старый автомобиль придется чинить едва ли не постоянно.

Это лишь краткое резюме того, почему не стоит новичку останавливать свой выбор на стареньком авто. Лучше купить недорогой китайский, но новый, который сослужит хорошую службу.

Теперь, что касается мощности автомобиля. Не стоит сразу загонять табун лошадей под капот, остановиться на средних показателях – 50/70 л.с., чтобы научиться ими управлять. Вспомните, на какой машине вас учили в автошколе, и на этот критерий ориентируйтесь.

И последнее, о чем хочется сказать, что залогом безопасного вождения станут ежедневные тренировки. Никто не спорит, что первый выезд новичка в город без инструктора ну почти что полет в космос. Но вспомните, что даже космонавты учатся на тренажерах, поэтому не забывайте тренироваться, но делать это в максимально безопасной обстановке.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии