На сайте ГИБДД можно проверить легальность автошколы

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

В свете многочисленных вопросов и споров о существовании «серых» автошкол на сайте ГИБДД был зарегистрирован новый сервис по проверке автошколы, где учебные заведения разделили на три группы: лицензированные, те, которые находятся в процессе получения лицензии, и те, которым отказано. 

Реформа системы автошкол привела в итоге к тому, что некоторые российские автошколы больше не имеют права продолжать обучение. Это те школы. которые не внедрили с августа 2014 года новую программу обучения, организовав необходимые условия для учеников. Основная трудность, с которой сталкиваются ученики таких автошкол, заключается в том, что выпускников не допускают к сдаче экзамена на получение водительских прав. Таким образом, перед тем, как начать обучение, автошколу необходимо проверить на наличие лицензии.

Самое интересное, что в список тех, которым отказано, попали не только «старые» автошколы, но и вновь создаваемые, особенно, в новых районах Москвы. К слову, если вы в данный момент  заняты поиском квартиры, особого внимания заслуживают новостройки в Коломне. Здесь возводятся комфортабельные многоквартирные жилые комплексы. Район находится в 90 км от МКАД, характеризуется хорошим транспортным размещением и развитой инфраструктурой.

Возвращаясь к теме автошкол, рекомендуем при записи в любую автошколу потребовать от директора предъявить лицензию на обучение, выданную ГИБДД. Если же такой возможности нет либо директор уклоняется от предъявления документов, заходите на сайт gibdd.ru, где ищете свое учебное заведение по каждому из списков.

Новая электронная услуга размещена на главной странице ведомства, где информация отображается по региону, где находится пользователь. Также можно получить сведения по всем регионам России. Услуга бесплатная, данные обновляются ежедневно.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии