Накладки на арки Reno Duster

Автомобиль Renault Duster – отличное средство для пересеченной местности, которое без проблем преодолевает бугры и прочие неровности. Поэтому его очень хорошо можно использовать для поездок на рыбалку или охоту, на природу. Однако есть небольшой нюансы при таком использовании. Это «эффект» веток деревьев и кустов, которые могут оставить на нижней части дверей и дутых колесных арках определенные отметины. Такие царапины могут не только ухудшить внешний вид автомобиля, но и ухудшить долговечность кузова. Поэтому очень часто владельцы применяют специальные накладки на арки Duster.

накладки на арки Duster

Комплект таких расширителей колесных арок и дверных накладок можно купить у официального дилера, если необходимо сохранить гарантию на автомобиль. Если же такая задача не стоит, тогда такие приспособления можно приобрести на рынке или в автомагазине.

Комплект расширителей будет стоить порядка 300 долларов, если покупать у дилера. В магазине или на рынке будет дешевле. Что касается установки, то ее можно выполнить и самостоятельно, достаточно внимательно следовать рекомендациям, приведенным в инструкции. Это позволит немного сэкономить. Что касается накладок на двери, то они будут стоить дороже – порядка 400 долларов у официального дилера.

Если вы купили накладки на арки Duster и решили их самостоятельно устанавливать, тогда следует сначала выполнить два простых действия – помыть автомобиль и внимательно ознакомиться с инструкцией. Инструментов нужно немного, как и времени, и усилий.

В принципе, липкого слоя, идущего по периметру деталей должно быть достаточно для прочного крепления к кузову, но можно использовать и пистолет с силиконом, как вариант подстраховки. Следует особое внимание уделить чистоте автомобиля и обязательно обезжирить кузов там, где будет происходить монтаж. Это напрямую будет влиять на качество крепления.

В самостоятельной установке есть один неоспоримо приятное эмоциональное преимущество – осознание того, что вам удалось что-то сделать для своего Renault Duster своими руками. Ведь этот автомобиль достоин этого.

Лучше, конечно, обращаться к официальным компаниям. Ведь в этом есть один важный нюанс, который следует учитывать. Разве вам не хочется поощрять производителя, которому удалось создать такой качественный, надежный, практичный и недорогой автомобиль? Наверное, он этого заслуживает. Тем более что полученные от вас средства фактически будут использованы для дальнейшего развития компании и разработки новых моделей и улучшения существующих. Таким образом, покупая дополнительные аксессуары и запчасти для Duster у официальных дилеров, вы вносите малую лепту в создание подобных автомобилей и благосостояние компании-создателя.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии