Назначение расширителей для арок на Рено Дастер

Каждый заядлый путешественник мечтает о собственном кроссовере, на котором он сможет преодолевать любые трудности. Возможность автомобиля не забуксовать в сложных местах — важный показатель для многих, так же как и возможность установки дополнительных компонентов для тюнинга и защиты (например, расширители арок duster).

расширители арок duster

Так, известный многим Renault Duster способен доставить своего хозяина даже в самые дальние места, где можно в тишине хорошо отдохнуть с друзьями или семьёй. Подойдет такой автомобиль и для любителей городской жизни. ведь, как известно многим, одной из главных бед в России являются дороги.

Но не стоит думать, что кроссовер способен преодолеть любые трудности без дополнительной защиты. Любой автомобиль, которому не уделяется достаточно внимания, в скором времени может начать требовать все больше и больше вложений в него и посещений автосервиса.

Как защитить арки автомобиля от сколов

Главной опасностью для корпуса машины в условиях плохой дороги или на бездорожье являются вылетающий гравий либо же камни. Так, расширители арок — идеальный способ защиты как от сколов краски, так и от различных деформаций.

Чаще всего изготавливаются расширители из качественного пластика, имеющего большой набор положительных качеств. Он не повреждается при ударе, не лопнет и при длительной поездке. Деформируемый в разумных пределах материал надёжно защитит ваш нижнюю часть корпуса вашего автомобиля.

Кроме того, такие изделия являются морозостойкими, и не теряют своих характеристик в зимнее время.

Установка расширителей.

Устанавливаются на Рено duster расширители арок без повреждения корпуса машины — для закрепления используются зажимы, которые избавляют владельца авто от проделывания отверстий в корпусе. Стоит заметить, что качественно подобранные детали легко устанавливаются на штатные места. К тому же, в комплект расширителей обычно дополняется инструкцией, в которой детально описан процесс монтажа.

Мало где упоминается такой важный факт как температурный режим. Производители крайне не рекомендуют устанавливать любые навесные аксессуары на корпус машины в сырую и холодную погоду. Если у вас возникают трудности с выбором или монтажом расширителей, то вы можете обратиться в любой сервисный центр — сегодня практически все мастерские оказывают подобные услуги, причем стоят они относительно недорого.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии