Надо ли определять реальный пробег автомобиля

Попытка определить реальный пробег приобретаемого авто — задача очень важная, поскольку от этого зависит срок дальнейшей эксплуатации автомобиля и его техническое состояние.

Некоторые специалисты, заведомо зная о возможности «отмотать» спидометр, советуют обращать внимание на салон автомобиля, но это больше подходит для отечественных авто или тех, где автовладелец вовсе не следил за состоянием. Словом, это субъективный признак.

Приобретая автомобили с пробегом, интересоваться реальным количеством километров — лишние хлопоты. Как говорят специалисты, ездить вы собираетесь не на годах и не на километрах, гораздо важнее, как часто и насколько качественно проходил техосмотр автомобиля, производилась замена масла и комплектующих. Самым важным являются условия эксплуатации.

Многие, уже более опытные покупатели, выясняют пробег автомобиля не с целью действительно его установить, а уличить продавца в «нечистоплотности», чем значительно повлиять на конечную стоимость. Сразу оговоримся, 100% способа определить реальный пробег нет, и вот почему.

Большинство автовладельцев перед продажей скручивают одометры. Наиболее легко это сделать на тех механизмах, где движение происходит за счет тросика. Некоторые утверждают, что скрутить километры на одометре с электронным приводом невозможно. Да, это сложнее, но это абсолютно реально. Даже одометр в составе жидкокристаллического табло, который якобы никогда не отражает ту инфомарцию, которая отсутствует в программе процессора, тоже уже дела давно минувших дней.

Самыми тяжелыми по скручиванию являются японские автомобили, благодаря тому, что все детали электронной составляющей тщательно прошиты. В большинстве японских автомобилей информация о пройденном километраже записывается в специальном блоке, но не в процессоре.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии