Музыка в дорогу

Сегодня практически каждый автомобиль оснащен автомагнитолой. Если вы решили обменять ее или только подыскиваете, какую установить, дадим вам несколько подсказок, на какие показатели следует обращать внимание.

Качественная магнитола не обязательно синоним дорогой. Есть и в бюджетном сегменте отличные модели, которые справляются со всеми функциями. Для того, чтобы определиться с маркой, следует понять, что именно вы хотите. Так, например, если стандартный звук вполне устраивает, зачем тогда покупать мега-крутую магнитолу со звуком как на студии. То же самое касается усилителей и сабвуферов.

Далее имеет смысл обратить внимание на тип носителя – диск, флешка, карта памяти и т.д. Подробнее о характеристиках вы узнаете на сайте Dax5.ru.

Проигрыватель

Стандартным типом автомагнитолы является CD проигрыватель, который оснащен дополнительными разъемами. Обязательно должен быть разъем USB, чтобы можно было хотя бы воспользоваться флеш-картой. Интересными для некоторых будут и устройства для чтение аудио-книг, которые можно слушать через свой гаджет.

Количество каналов

У стандартного проигрывателя каналов всего 4 – для колонок и/или динамиков. Этого вполне хватает для качественного звука и прослушивания музыки. Если вы меломан или любите ехать так, чтоб машину на дороге аж подбрасывало, выбирайте магнитолы с большим количеством разъемов под сабвуфер и усилитель.

Мощность

Этот параметр считается основным для любителей оглушительного звучания. В зависимости от мощности магнитолы можно будет к ней подключать усилители и сабвуферы. Стандартным считается мощность 50 Вт. Даже если вы не очень любите громкую музыку, всегда можно оставлять запас, чтобы на максимальной громкости звук оставался достаточно чистым.

Дисплей

В настоящее время на рынке представлено 3 варианта дисплеев:

  • монохромный;
  • двухцветный;
  • цветной.

Монохромный, исходя по названию, это один цвет подсветки экрана проигрывателя, самый недорогой вариант. Двухцветные стоят на порядок дороже, но смотрятся гораздо интереснее. Самыми привлекательными с точки зрения дизайна являются цветные, но они же и самые дорогие.

Эквалайзер

Эта опция нужна тем, кто любит контролировать звучание – басы, низкие звуки, высокие и т.д. Тем, кто любит музыку разного направления, эквалайзер очень пригодится.

Производители

Это вопрос только личных предпочтений и отзывов среди тех, кто уже пользовался автомагнитолами. Абсолютными лидерами на рынке вот уже несколько десятков лет являются Pioneer, Kenwood и Sony. Они предлагают большой выбор, самую разную вилку цен, гарантии и высокое качество. Это не говорит, что они единственные, но пока в сегменте автомагнитол это лучшие производители.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии