Мощность двигателя Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Очень многие потребители, познакомившись с «Renault Duster» понаслышке или просто визуально, почему-то ошибочно наделяют данный автомобиль возможностями джипа, грезя о невероятных мощностях с огромным количеством «лошадей» под капотом и езде по пересеченной местности в непогоду. На самом деле, несмотря на солидный и внушительный внешний вид машины, производитель никогда не позиционировал «Дастер», как внедорожник. «Renault Duster» — это кроссовер для города и езды по пыльным дорогам. Поэтому, чтобы внести ясность, нужно рассмотреть: рено дастер сколько лошадиных сил имеет в различных сборках и комплектациях.

рено дастер круиз контроль

Начать нужно с того, что сборка рассматриваемого автомобиля проходила в трех странах мира, в которых имеется официальный филиал французской компании Dacia «Renault». Это — Российская Федерация, Бразилия и Румыния. На российском рынке на сегодняшний день представлены в основном дастеры отечественного производства, но, тем не менее, для полноты исследования необходимо рассмотреть все существующие варианты:

  • 90 лошадиных сил. Наименее мощный «Дастер» работает на дизельном топливе и производится в Российской Федерации и Румынии. Рабочий объем двигателя составляет — 1. 5 L. Но, не смотря на умеренную мощность, данная модель отличается большой экономичностью и полностью отвечает заявленным техническим характеристиками.
  • 102 лошадиные силы. Производится, исключительно, в России, имеет бензиновый двигатель. Рабочий объем — 1, 6 L.
  • 105 лошадиных сил. Усовершенствованный аналог предыдущей сборки, созданный в Румынии. Он практически не отличается от своего российского собрата.
  • 110 лошадиных сил. Существует в двух вариантах с бензиновым двигателем, которые производятся в Румынии и Бразилии. Отличие данных моделей заключается лишь в рабочем объеме двигателя: Румыния — 1, 5 L; Бразилия — 1, 6 L.
  • 135 лошадиных сил. Самый мощный из семейства «Renault Duster», выпускаемых в России: колесная формула 4х4, объем двигателя 2, 0 литра. Вполне приличная претензия на звание бюджетного внедорожника.

  • Своеобразная доступность полной реализации 4х4 для каждого россиянина. Но и это, как оказывается, для производителей Дастера еще не предел и в Бразилии удалось еще немного увеличить мощность автомобиля для массовых продаж.
  • 138 лошадиных сил. На сегодняшний день, это — наиболее мощный дастер из существующих в открытой продаже.
    Недоступный массовому потребителю, но имеющий место быть «Dacia Duster», имеющий запас мощности в 350 лошадиных сил. Речь идет о гоночном автомобиле с рабочим объемом двигателя — V6.

Стоит отметить, что в России в массовой продаже представлены более технически оснащенные и усовершенствованные Дастеры, нежели в Европе. Таким образом, можно считать вопрос о рено дастер сколько лошадиных сил решенным полностью. И дальнейший выбор остается исключительно за потребителем, который сам решит, какая мощность будет достаточной для его автомобиля.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии