Москва без пробок. Невероятно, но, может быть, это факт?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Какие первые ассоциации возникают у вас когда вы слышите слово «Москва»? Социологические опросы показывают, что в первой 20-ке, наряду с такими очевидными словами как «столица», «Россия», «город», находится слово «пробки».

И на то есть причины. Например, британский порталом MSN Cars в 2011 году составил рейтинг городов с самыми большими пробками. И из всех городов мира наша столица заняла почётное 8-ое место. И многие водители согласятся со справедливостью выводов MSN Cars.

Конечно, можно себя утешить тем, что у нас не как в Китае, в столице которого была зафиксирована самая длинная пробка в мире. Данная пробка за 9 дней увеличилась до абсолютного мирового рекорда — 260 километров.

Но одни только новые автомобили в Москве продаются во всё большем количестве. Так, на сайте официального дилера Атлант-М представлен большой ассортимент новых автомобилей, с пробегом, а также проводятся регулярные аукционы. Более того, здесь вы узнаете всю самую интересную информацию об автомобилях, а также задать вопрос автоэкспертам — это могут быть как вопросы ремонта, так и юридические консультации.

По данным ГИБДД, в 2014 году в Москве количество зарегистрированных машин составляет около 5,5 миллионов. При этом, по разным источникам прирост составляет 5-10% ежегодно.

Из выпусков новостей и печатных СМИ создаётся впечатление, что с приходом нового городского начальника в Москву, ситуация приобрела другую динамику.

В 2013 году в Москве было введено около 72 км автодорог, в 2014 – около 90км, учитывая, что общая протяжённость дорог в этом городе около 3600 км, это внушительный показатель. А ещё можно сравнить с показателем 2010-ого года, в котором было введено 20,5 км. Но дальше больше… В 2015 планируется ввести 91,7 км, а в 2016-м — 109 км дорог.

Начато строительство автомагистрали Москва – Санкт-Петербург. Работы планируется завершить в 2018 году. Эта дорога поможет разгрузить исчерпавшую пропускной лимит федеральную трассу «Россия».

Уже введено в эксплуатацию несколько крупных автомобильных развязок. Проведены значительные работы по реконструкции уже существующих автомагистралей.

На магистралях буду построены специальные карманы на остановках общественного транспорта, подземные и надземные пешеходные переходы, уменьшить количество светофоров, тем самым увеличить среднюю скорость транспортного потока, новые парковочные места.

По оценкам экспертов, данные работы помогут увеличить пропускная способность каждой трассы в среднем на 20 — 30%.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии