Модульные и мобильные автомойки

Несмотря на мрачные прогнозы относительно того, что автомойки уже не пользуются популярностью, этот вид бизнеса является по-прежнему перспективным и многообещающим, где многое зависит от месторасположения и качества предоставляемых услуг.

Чаще всего автоклиннинговый бизнес получает признание как часть СТО, где функционируют не только ремонт автомобилей и клининг, но и предоставляются услуги по эвакуации автомобилей. Если речь идет о Московской области и необходимы услуги эвакуатора, заказать их можно на сайте https://evakyator-bronnitsy.ru.

Возвращаясь к вопросу функционирования автомоек, необходимо заметить, что сегодня особенной популярностью пользуются модульные и мобильные автомойки, которые отличаются следующими характеристиками:

  • отсутствие необходимости проводить строительно-монтажные мероприятия. Такие автомобильные мойки состоят из нескольких частей — модулей, собираемых в течение нескольких часов;
  • отсутствие необходимости тщательной подготовки поверхности, как того требуют стационарные аналоги;
  • приобретение такой автомойки сопровождается передачей всей необходимой документации без проведения санитарных и экологических экспертиз;
  • возможность монтажа непосредственно на месте их будущей работы;
  • наличие автономного водоснабжения, системы канализации и отопления;
  • начало работы с момента монтажа, что позволяет сократить время на окупаемость.

В настоящее время компании, реализующие мобильные и модульные автомойки, осуществляют и монтаж. В среднем цена такой услуги составляет порядка 10% от стоимости самой установки. В монтаж нередко входит и зачистка/подготовка  территории под сооружение, установка очистных сооружений, шлагбаумов, ворот и услуги по монтажу необходимых удобств.

Каждый вид мобильной автомойки уже оснащается оборудованием высокого давление, задача заказчика — подоюрать квалифицированный персонал. Для клиентов подобные автомойки всегда гораздо более приемлемы, поскольку возможность поцарапать или каким-либо образом повредить автомобиль сведена к нулю. Кроме того, увеличенная мощность вентиляции в самом помещении уменьшает вероятность образования на автомобиле конденсата в холодное время года.

По желанию заказчика и клиентов, помещение автомойки может быть оборудовано дополнительными системами. Это установка искусственной (принудительной) вентиляции, системы оборотного водоснабжения, отопительной системы и т.д. Рекомендуется установка комнаты ожидания с установленными панорамными окнами, что даст возможность клиенту наблюдать за самим процессом мойки автомобиля.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии