Минусы автомобиля Рено Дастер

Renault Duster является бюджетным внедорожником российской сборки паркетного типа, ожидаемая и популярная новинка автомобильного рынка, которая собирается в Подмосковье на заводе Renault. Несмотря на все плюсы, имеет также Renault Duster минусы, самым большим из которых является отсутствие полного привода автомобиля с наличием автоматической коробки передач. Также многие водители данного кроссовера не довольны расходом топлива и неудобными сидениями с откинутыми далеко назад подголовниками.

Duster минусы

Данный кроссовер можно сопоставить по размерам с седаном С-класса. Длина автомобиля составляет 4,31 метра, а ширина – 1, 82 метра, что позволяет водителям чувствовать себя уверенно на городских нешироких улицах. Благодаря геометрической проходимости данная машина незаменима на бездорожье.

Элементы и силуэт экстерьера подчёркивают многофункциональность автомобиля и его характер. Благодаря решётке радиатора и дополнительных хромированных элементов Duster имеет мощный и агрессивный внешний вид.

Многих не устраивает российская сборка автомобиля, которая, по их мнению, является некачественной, что объясняется многими факторами: торчащий поролон во всех дефлекторах и не приклеенная резинка по периметру дверных проёмов, а просто насаженная на кромку. Короткая первая передача в угоду проходимости, что доставляет в пробках неудобства, слабая динамика для двухлитрового двигателя также являются минусами Duster.

Для этой марки автомобиля больной темой также является и обогрев салона. Металл кузова является тонким и хлипким, некоторые любители авто даже называют его фольгой. Конструкция тормозных задних барабанов до конца не продумана, и они примерзают уже при минус десяти. Также электронная газовая панель имеет запоздалую реакцию на нажатие, что влияет на непроизвольное снижение оборотов.

Хорошо видны в Duster минусы, которые выражены появлением трещин на крыше, образующихся в начале и конце сварного шва примерно в пять сантиметров длиной. Точно никто не уверен краска трещит или сам кузов, ведь эта модель автомобиля появилась совсем недавно и от чего это происходит непонятно. Единственным объяснением является неправильное распределение нагрузки кузова, что считается огромным минусом для разработчиков данного авто.

Брутальная внешность и аэродинамика Duster привела к постоянно загрязнённым дверям и ручкам на них, накладки на пороги и передние брызговики также желают лучшего. Под капотом следовало бы закрыть две точки от доступа грязи, правый отсек и фронтальную щель под капотом, с которых грязь, летя вверх, попадает в моторный отсек.

Также очень неудобно пользоваться подогревом сидений, потому что пространство между сидением и дверью очень узкое и включить кнопку трудно. Жёсткость подлокотника на водительской двери способствует натиранию локтевой косточки после долгой поездки, что также доставляет неудобства водителю.

В общих чертах стоимость автомобиля Renault Duster говорит сама за себя. Российский производитель слепил, что сумел из недорогих материалов и комплектующих.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии