Микроавтобусы повышенной проходимости

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Микроавтобусы повышенной проходимости, как правило, используются для работы в особо сложных условиях — армейские нужды, нужды внутренних войск, работа службы спасения и т. д. На платформе таких микроавтобусов создаются различные модификации автомобилей специального назначения.

Так, например, в России популярностью пользуются автомобили УАЗ, которые отличаются широкопрофильными шинами, увеличенным дорожным просветом и прочими техническими средствами, позволяющими полноценно эксплуатировать авто в любых погодных условиях. Самыми популярными моделями УАЗ являются 2206 и 3303.

Микроавтобус проходимости увеличенного типа УАЗ – 2206.

В этом случае проходимость была увеличена искусственно именно для выполнения задач специальные назначения. Автомобиль двуосный, колесная формула 4х4. Выпуск Ульяновского автомобильного завода с 1957 года.

Выпускается в двух модификациях:

  • кузовной тип
  • бортовой тип.

Основным преимуществом таких автомобилей является надежность, исключительная проходимость в самых разных условиях и универсальность их использования. Одновременно автомобиль перевозит до 12 пассажиров, без учета водителя) и до тонны груза.

При абсолютном удобстве такого автомобиля при разных условиях эксплуатации, эта модель, равно как и некоторые другие автомобили отечественного производства, отличается нулевым уровнем комфорта. Здесь отсутствуют большинство современных, но уже привычных приспособлений — защита для ног, неудобные сидения, относительное качество краски кузова и т.д., но все это можно исправить и отремонтировать, тем более, что запчасти представлены в полном ассортименте в интернет-магазине ТСК «Мотор». Этот автомобиль создавался отнюдь не для комфортного в нем нахождения, а для таких целей, при которых человек думает о комфорте в самую последнюю очередь, если вообще думает.

Микроавтобус повышенной проходимости УАЗ – 3303

Оснащен двигателем 2450 куб.см, располагаемый в передней части корпуса продольно. Перевозит одновременно до 12 человек, за исключением водителя, максимальная масса груза составляет 2650 килограмм. Выпускается в двух модификациях — МКПП и АКПП.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии