Мерседес в лизинг

Приобретение автомобиля сегодня возведено в ранг насущной необходимости. Работа, дети, отдых — все, в большинстве, случаев, зависит от мобильности членов семьи. Приобрести любой автомобиль за наличные — для многих достаточно сложная задача, в связи с чем за последние годы значительно увеличилось общее количество кредитов на покупку автомобиля. Но в связи с последними событиями в мире и тяжелой экономической ситуацией банки уже не хотят рисковать и весьма неохотно оформляют кредитные правоотношения.

Оптимальным в данном случае вариантом станет лизинг. Это аренда автомобиля, предоставляющая право арендатору выкупить его у лизингодателя по остаточной стоимости. Суть договора лизинга немногим отличается от кредита, за исключением того, что по окончании срока действий договора лизинга клиент (лизингополучатель) может либо выкупить автомобиль по остаточной стоимости либо отказаться от него.

Если вы решили мерседес купить в лизинг, важно понимать, что до окончания срока действия договора этот автомобиль не будет являться вашей собственностью. Этот аспект важен для юридических лиц, для которых вопрос оптимизации налогообложения очень важен. Для физического лица принципиального отличия нет.

Основным преимуществом лизинговых правоотношений являются более адекватные требования к лизингополучателю, в отличие от банковских условий. По сути лизинг для клиента — долг, но не кредит, где вас не обязывают заключать договор КАСКО, проходить техосмотр, разбираться при ДТП. Все проблемы передают собственнику автомобиля — компании лизингодателя, тогда как при взаимоотношениях с банком все перечисленное — проблемы клиента.

На сегодняшний день для физического лица взять авто в лизинг гораздо более выгоднее и доступнее, чем оформить кредит в банке. Лизинг всегда дешевле, и не потому, что услуга дешевая, а потому что банковские ставки увеличиваются в зависимости от ситуации в стране, а для заемщика это всегда невыгодно.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии