Меняем двигатель на контрактный

Если у вашего автомобиля барахлит мотор и полетели блоки цилиндров, то пришло время замены двигателя на контрактный с разборки.  На сегодняшний день мотор, снятый с автомобиля аналогичной марки и производителя, самый популярный вариант. Как выбрать качественный контрактный движок и поменять его?

Где купить?

Наиболее выгодные предложения можно найти на английском рынке автомобилей с пробегом. Немецкое качество дорог не отстает от британских, а водители более законопослушны и аккуратны в эксплуатации своих машин. Особенно, если речь идет о родных Audi

Как выбрать?

  1. Поиск поставщика. Одна из главных проблем при выборе движка – наличие нужной модели. Если вам приходится искать новые «мозги» для американского автомобиля Ford, обратитесь в несколько фирм, что занимаются продажей б/у запчастей. Сложно определить степень износа машины и увидеть «донора» для вашего автомобиля. Поэтому рекомендуем обратиться к https://motorlandby.ru/engines/ford/
  2. Проверка. Если вам удалось получить мотор от европейских поставщиков, без опасения доверьтесь показаниям счетчиков. На Западе не принято скручивать данные о долгосрочной эксплуатации авто. Правда, пробег свыше 200 тыс. км за 5 лет критичен для двигателя. Такой мотор нет смысла брать даже за минимальную стоимость. В любом случае вам необходимо проверить запускается ли мотор. Не всегда есть такая возможность, но срок годности мотора можно проверить при тщательном осмотре.
  3.  Глубокое изучение. Проверяем на наличие механических повреждений при транспортировке и исправности стыковочных элементов. Особенно в местах соединения с коробкой, крепления к кузову автомобиля, а так же совместимость разъемов для электронных устройств.
  4.  Разбор двигателя. При согласовании с продавцом вы имеете право осмотреть мотор более тщательно, Отсоединив несколько элементов. Скручиваем головку блока цилиндров, клапанную крышку и поддон. Потрепанный вид старых прокладок не должен вас пугать, их так ил иначе придется обновить. А вот коррозия на цилиндрах и расхлябанный коленвал – признак активной эксплуатации автомобиля в течение длительного времени. В идеальном варианте вы не должны увидеть подобных изъянов, тем более осколков шатунов в поддоне. В противном случае откажитесь от покупки данного мотора.

Гарантии

Вы должны прекрасно понимать, что не сможете получить 100% гарантии при замене мотора на более свежий, как в официальном сервисном центре. Еще сложнее добиться возврата двигателя в случае неисправности. В этом случае важно потратит силы на поиск проверенных источников деталей. В любом случае замена двигателя на контрактный станет гораздо выгодным вариантом, чем приобретение нового оборудования. Качество мотора автомобиля с пробегом напрямую зависит от условий эксплуатации. Отдавайте предпочтение европейским компаниям поставщиков.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии