Массажные накидки для сидений автомобиля

Автомобилисты за рулем проводят в среднем порядка 25-30 часов в неделю в зависимости от места проживания, удаленности от работы и прочих факторов. Снять усталость, придать сил и поддержать мышцы в тонусе помогут специальные массажные накидки для автомобильных сидений. Во многом они похожи на массажные накидки на обычные кресла, заказать которые можно на сайте https://au-med.ru/krasota-i-zdorovie/massajery/, но со своими нюансами.

Выделяют 2 основных разновидности:

  • активные;
  • пассивные.

Пассивная накидка состоит из роликовых элементов (по аналогии с Barry Salvian 63085) цилиндрической или сферической формы, которые нанизаны на пластиковые прочные нити. Такое устройство массажируют спину во время движения авто, когда водитель естественным образом меняет положение своего тела.

пассивная

Активные представляют собой полотно с цилиндрическими роликами, которые приводятся в движение и управляются автоматически.

активные

В свою очередь, они подразделяются на:

  • роликовые;
  • вибрационные.

В первом варианте массаж выполняют миниатюрные ролики, приводимые в движение специальным механизмом. Работают от аккумулятора или автомобильной «сети». Воздействуют волнообразными движениями.

Вибрационные представляют собой небольшие камеры с воздухом, которые запускает вибрационный двигатель. В этом случае воздействие более точечное, местами пульсирующее.

Активные массажные накидки последнего поколения оснащены дополнительным функционалом, который позволяет не только контролировать работу устройства, но и выбирать массажные зоны, регулировать силу и интенсивность массажа, дополнительно включать подогрев в холодное время года и т.д.

Выделяют также деревянные накидки, которые отнесены к категории пассивных. Основная задача такой накидки – обеспечить оптимальную вентиляцию между сидением и водителем в жаркое время года. Спина не будет потеть и прилипать к сидению, что очень благоприятно сказываются на общем самочувствии. Зимой такая накидка не нужна, поскольку является достаточно холодной.

дерево

Какую из предложенных накидок выбрать зависит только от финансовых возможностей и поставленной цели. Кто-то предпочитает стиль хай-тек даже в автомобильном кресле, а кто-то остается верен классике, хотя это и «переосмысленная» древесина.

Статья подготовлена по материалам Аура-Мед.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии