Лескус – типичные поломки люксового бренда

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Когда в США появились первые модели Тойоты Лексус, они сразу же завоевали огромную популярность на рынке страны, и было это в большинстве случаев из-за надежности автоматической коробки передач, а также надежности и запаса прочности авто.

Но сегодня дела обстоят несколько иначе и надежность американских «автоматов», увы, оставляют желать лучшего. Тем более, что в Россию поставляются чаще всего модели авто с АКПП марки U140E/F, U150E, которые давно стали популярны среди почитателей модельного ряда данного бренда. Но даже несмотря на то, что они давно считаются классикой, рано или поздно могут возникнуть проблемы, а владельцу придется потратиться на запчасти. Вот несколько наиболее часто встречающихся проблем

Лексус RX300 – имеет классический 4-х ступенчатый автомат, который проработает без проблем во время преодоления сотен километров, при этом,не преподнося хлопот. Но может некоторые неприятности доставить трансмиссия, так как ее главная проблема заключается в солидном объеме двигателя и солидном весе авто.

Первое, что следует сделать – это установить дополнительный масляный радиатор, который даст возможность ускорить процесс охлаждения масла и улучшить смазку шестерен. Также необходимо вовремя менять фильтр и, естественно, масло.

Еще одна проблема авто лексус – это особенности конструкции АКПП, повреждение которой является наиболее часто встречающейся проблемой. Например, слабое место U140E – это задняя крышка, а именно износ ступицы или же эксплуатация коробки с явными нарушениями. В результате возникает утечка масла, как следствие процесса — падает давление масла, приходят в негодность фрикционные диски, и значительно повышается рабочая температура масла.

Предупредить подобное «заболевание» лексуса можно только соблюдением всех правил пользования данным типом авто, а также периодической диагностикой и качественным обслуживанием.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии