Лафет для перевозки автомобиля

Лафет для перевозки автомобиля – это по сути тот же прицеп, который используется для транспортировки транспортных средств. Лафеты производятся заводами изготовителями в различных вариантах. В нашей статье будет подробнее рассмотрен этот способ транспортировки авто.

Это могут быть такие варианты, как:

1. Бортовой прицеп. Такой лафет предназначен для транспортной нагрузки не более чем 2000 килограмм. Обычно он оборудован следующими элементами: лебедка, кронштейны и трапы. Высота бортов у такого лафета обычно не превышает 20-25 мм, а габариты кузова прицепа равны примерно 5000/2000 мм. Такой прицеп предназначен для перевозки одного легкового автомобиля, небольшой строительной техники, например, гидромолот (демонтаж бетона можно заказать на сайте https://www.demontazhbetona.ru/stroy/gidromolotom.shtml) или двух мотоциклов (скутеров, квадроциклов и т. д.).

2. Лафет – платформа. Такой прицеп обычно обладает рабочей поверхностью 4500/2000 мм. В комплектацию обычно входят: трап для погрузки автомобиля, лебедка, противооткатные стопоры, кольца для крепления груза и т. д.

3. Рамный лафет. Представляет собой конструкцию в виде ремонтной эстакады, которая застелена по периметру фанерой, либо перфорированным металлом. Также в комплектации обычно предусмотрена лебедка, заездные трапы, капканы для захвата колес перевозимого транспорта, противооткатные стопоры и т. д.

Кроме того, прицепы для перевозки автомобиля бывают также следующих видов.

акой прицеп представляет собой платформу, которая оборудована трапами, которые установлены на шасси прицепа и предназначены для вката техники на борт прицепа. Данный вид прицепов предназначен для перевозки автомобилей, гидроциклов, мотоциклов, различной дорожной техники, яхт и т. д. Кроме того, данный вид техники оборудован всеми необходимыми инструментами для безопасной перевозки техники. Это, например, стопоры противооткатные, крепления для колес техники, упоры для перевозимых транспортных средств и т. д.

Двухосные прицепы обладают обычно следующими техническими характеристиками:

  1. Габариты платформы для перевозки: длина – от 3,2 метров, до 7 метров; ширина – от 1,7 метров, до 4,5 метров
  2. Высота погрузки – от 520 до 850 мм
  3. Максимальный груз, который может перевозиться на таких платформах – от 1,2 тонн до 8 тонн
  4. На такие платформы возможна установка тента

Спрос, как известно, рождает предложение. Заводы, которые производят лафет для перевозки транспортных средств, также руководствуются в своей работе этим правилом. На сегодняшний день большим спросом пользуются прицепы, способные перевозить строительную технику различной модификации. Такая необходимость возникает в связи с тем, что сейчас в рабочем состоянии находится множество строительных объектов. Доставка к месту проведения работ строительного или же дорожного характера – вот основное требование, предъявляемое к данному виду техники.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии