Купить радар-детектор

Современное детектирующее устройство — это прибор, позволяющий определять действие радаров сотрудников ГАИ, которые используются для определения скорости автомобилей. Принцип действия радар-детектора заключается в том, что он засекает луч, который фиксирует скорость движения, за это время водитель сможет ее сбросить до официально разрешенной.

Как правильно выбрать?

Иногда бывает не совсем просто купить радар детектор, позволяющий максимально сэкономить. Это, казалось бы простое по количеству функций устройство, различается среди подобных приборов кардинально. Так, например, они бывают разной чувствительности. А именно: многие из них очень чувствительны к высокочастотным сигналам. К таким сигналам, к примеру, относятся автоматические шлагбаумы, светофоры, сигналы радиостанций, а это только может сбить с толку детектирующие устройства и, соответственно, водителя. Правда, пониженная чувствительность тоже создаст проблему, ведь радар будет замечен очень поздно. Для решения этой проблемы автовладельцы обычно включают режим «трасса-город», который есть во многих устройствах. Таким образом, удается оптимально регулировать режим чувствительности.

За городом лучше всего выбирать чувствительный режим, ведь здесь источников помех нет. Поэтому режим «трасса» предполагает высокий уровень чувствительности, а вот для режима «город» все наоборот. Также стоит отметить, что все современные радары работают на импульсивном режиме. Это означает, что он не всегда может верно распознать сигналы радара, а игнорируя такие сигналы, расценивая их как помехи, владелец рискует быть оштрафованными. Учитываете все эти нюансы!

Часто радары могут не сработать и в том случае, если облучение происходит сзади автомобиля. Следует учитывать, что старые модели радар-детекторов в этом плане не будут столь эффективны по сравнению с современными моделями.

Меры предосторожности

Даже если вы купите самый современный вариант радар-детектор, то не стоит забывать о том, что превышение скорости — это самая частая причина ДТП. Лучше применять радар-детектор в сочетании с безопасной манерой вождения и не забывать о правилах ПДД. В России и СНГ эти приборы разрешены к использованию. Однако помните, что в некоторых странах радар-детекторы запрещены и их использование может привести к штрафам!

Если говорить о самых популярных моделях, то больше всего у покупателей пользуются спросом такие фирмы, как:

  • Beltronics
  • Cobra
  • Whistler
  • Crunch
  • Sho-me
  • Stret Storm
  • Radartech и другие

В целом радар-детекторы являются прекрасным вариантом быть уверенным в не получении штрафов. Конечно же именно это самое главное. Однако не стоит забывать и о другом не мало важном аспекте — именно эти приборы помогают создать особое настроение. Так, они дают то чувство уверенности при движении по плохо освещенным, ну или незнакомым маршрутам, которое позволит Вам получать максимум удовольствия от вождения!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии