Кто же выпускает Рено Дастер

Перед принятием решения о покупке нового автомобиля и сделав предварительный выбор в пользу Рено Дастер, любой человек захочет подучить ответы на естественно возникающие у него вопросы, среди которых точно будут вопросы о модели, ее технических характеристиках и кто выпускает Рено Дастер.

кто выпускает Рено Дастер

Рено Дастер представляет собой бюджетный компактный кроссовер, разработанный румынским автомобильным предприятием Dacia, одним из дочерних предприятий концерна Renault.

За базовую платформу Дастер была взята платформа B0 Logan. Колесная база была увеличена на 40 мм. Автомобиль предлагается на рынке в двух версиях — полноприводной и переднеприводной. Оснащен защитой картера двигателя и короткими свесами. Все это позволяет Рено Дастер уверенно себя чувствовать при движении по городу и легкому бездорожью.

Для дизельного варианта предлагается двигатель мощностью 90 л. с., рабочим объемом 1.5 (8V K9K), оборудованный МКПП и числом цилиндров/клапанов 4/8.

Выбор бензиновых двигателей более разнообразен. Они предлагаются в двух вариантах — 102 и 135 л.с., объем — 1,6 и 2,0, коробка передач – МКПП5, МКПП6 и АКПП4, число цилиндров/клапанов – 4/16.

Около 70% компонентов Дастер взято у других моделей. Передние двери заимствованы у Sandero, а используемая схема полного привода от Nissan.

Система безопасности на всех версиях обеспечивается ABS Bosch 8.1 c EBA и EBV, а также передними и боковыми подушками безопасности водителя и пассажиров и двумя задними подголовниками. Также в наличии система крепления ISOFIX и трехточечные ремни безопасности на передних сидениях.

Продумали разработчики удобство и комфортабельность автомобиля. В самой дешевой версии Дастер оснащен системой рециркуляции воздуха, подогревом заднего стекла. В опциях и более дорогих модификациях доступна регулировка водительского сидения по высоте, задние и передние электрические стеклоподъемники, наружные зеркала с электрическим обогревом и электроприводом, кондиционер, центральный замок с дистанционным управлением, регулировка положения рулевого колеса по высоте.

Начальная цена кроссовера у производителя в базовой комплектации в 2012 году начиналась с 449 000 рублей.

Ответ на вопрос «кто выпускает Рено Дастер» довольно прост. Для поставок на российский рынок и рынок стран СНГ модель производится в Москве автомобилестроительным предприятием «Автофрамос» на территории и в цехах бывшего АЗЛК.

Компания «Автофрамос» была организована в 1998 году как совместное предприятие концерна Renault и Московского Правительства. В ноябре 2012 года французский концерн выкупил весь пакет акций и стал единоличным и полноправным владельцем «Автофрамос».

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии