Крепче за баранку! Самые опасные дороги в мире

Экстрим в жизни многих занимает важную позицию. Кто-то ищет адреналин на заснеженных крутых горных спусках, кто-то в небе, кто-то ищет объявление куплю мото в Екатеринбурге, рассчитывая с двухколесным другом обрести ту самую пресловутую эйфорию. Но иногда достаточно просто проехать по некоторым дорогам, что понять, что такое Дорога смерти и что цена одной ошибки — целая жизнь.

Трасса Инувик-Туктояк. 

Это дорога, которой фактически нет. Канадская трасса, хотя и обладает статусом официальной дороги, но работает только в мороз, пролегая через реку Маккензи. Здесь к езде вообще ничего не располагает — ни снежные заносы, ни трещины во льду, ни понимание того, что под тобой тонны воды.

Трасса Кабул-Джелалабад. 

Можно посмотреть просто на фото и понять, что комментарии излишни. Мало того, что трасса очень загруженная, она еще и пролегает через горы, еще и в Афганистане.

Стельвио

 

У этого живописного итальянского перевала почти 200-летняя история, но всемирную известность он обрел после признания Top Gear его как «Самой драйверской дороги в мире». Здесь более сотни крутых слепых поворотов, ни один из которых ошибки драйверу не простит.

Каракорумское шоссе

 

Имеет стратегическое значение, поскольку соединяет Исламабад (Пакистан) с Кашгаром (Китай). Это шоссе протяженностью 1300 километров, почти полностью повторяет Великий шелковый путь. Та часть, которая в Пакистане, отличается крайне малым количество асфальта, но крайне большим количеством лавин и оползней. Только при строительстве дороги здесь погибло более 1000 рабочих.

Дорога в Юнгас

 

Если кто не знает — это в Боливии, и дорогу все без исключения называют трассой смерти, но продолжают пользоваться. поскольку выхода нет. Еженедельно здесь фиксируются сорвавшиеся в пропасть машины, сотни погибших. Мы проверили — действительно ОЧЕНЬ страшно.

Canning Stock Route

Ни разу не хайвей. Инфраструктуры — ноль, асфальта — ноль. Название дороги весьма относительно, по документам — туристическая автотропа. Протяженность — 1850 километров. Загруженность — 10 автомобилей в сутки.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии