Кофры для квадроциклов: разновидности, особенности и предназначение

Квадроцикл – это самый удобный транспорт для поездок на природу. Он не боится бездорожья, слякоти, луж и камней. К преимуществам такой техники относится ее компактность и экономичность. На квадроцикле можно проехать по узким лесным тропинкам. Недостаток устройств заключается в малой вместительности, но такую проблему можно устранить, установив специальный кофр для квадроцикла. Отправляясь в длительное путешествие, человеку понадобится взять теплую одежду, пищу, фонарик и множество других необходимых предметов. Этим вещам будет мало места в рюкзаке, поэтому их придется уложить в специальный багажник.

К сожалению, не все квадроциклы изначально оснащены кофрами. Некоторые устройства имеют небольшие багажники, но они не очень вместительны. Чтобы путешественник не ограничивал себя в перевозке необходимых вещей, лучше приобрести отдельный кофр для своего транспорта. При этом можно выбрать аксессуар любого размера.

Разновидности кофров

На современном рынке представлен широкий ассортимент такого оборудования, поэтому каждый покупатель может приобрести оптимальный вариант. Специальные сумки для квадроциклов отличаются местом крепления. Существуют передние и задние кофры. Оборудование первого типа имеет большую вместительность. Задние кофры не просто выполняют свою основную функцию, но и служат спинкой для водителя.

Сумки для квадроциклов могут быть мягкими или жесткими. При пошиве мягких кофров используется синтетический текстиль, жесткие изготавливаются из прочного пластика. Они характеризуются практичностью и функциональностью.

В отдельную категорию входят компактные кофры. Это оборудование можно закрепить на бензобаке. Багажники такого вида фиксируются при помощи ремней и надежных застежек. Компактные сумки отлично подходят для перевозки вещей первой необходимости.

Существуют специальные кофры, которые нужно использовать во время поездок на рыбалку. Эти сумки имеют особенную форму и подходят для транспортировки рыболовных снастей.

Багажники для квадроциклов – это универсальное оборудование. Выбирая кофр, не лишним будет посоветоваться с профессионалом, который поможет подобрать лучший вариант для конкретной модели транспорта.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии