Коротко о недостатках BMW X5

Примечательно, но именно BMW X5 стал первым официальным внедорожником, ориентированным на городские дороги, недели на бездорожье. Основной акцент в автомобиле — стиль, управляемость и комфорт, при этом минимальное внимание обращено на способность передвигаться по любым дорогам.

Кто-то относит это к ключевым недостаткам БМВ, кто-то, наоборот, считает это преимуществом, поскольку городские кроссоверы выглядят совершенно иначе. Тем не менее, автомобиль изначально не создавался для плохих дорог, основная его цель — доставлять владельцу максимальное удобство и повышать уровень престижа. Узнать всю информацию и приобрести BMW X5 можно на сайте https://carzilla.ua/BMW.

Однако, невзирая на то, что X5 имеет в половину меньше проблем по сравнению с иными внедорожниками, у него есть и ряд недостатков, о которых с этого места поподробнее.

Сильная вибрация

Практически все владельцы сетуют на то, что наблюдается сильнейшая вибрация, особенно при остановке с АКПП и выжатым тормозом. Связано это с тем, что двигатель отличается увеличенным количеством оборотов холостого хода, что и вызывает вибрацию.

Очень шумные тормоза

Эту проблему замечают на нескольких моделях БМВ. Некоторые автовладельцы даже проводят аналогии со старым тормозом от грузовика. Поскольку такой шум не выходит за пределы спецификации и не оказывает влияние на качество торможения, даже офоициальные дилеры часто отказываются их исправлять. Перед тем, как приобрести автомобиль, проведите тест-драйв и проверьте шумность тормозов.

Чрезмерное потребление масла

По заявлению официальных дилеров увеличенное потребление масла является нормальным для такой линейки автомобилей, но при покупке авто необходимо этот показатель принимать во внимание.

Чрезмерный шум ветра

Чаще всего шум идет от передних дверей и люка на крыше, гораздо реже — от ветрового стекла. Специфика встроенного люка, недостаточно плотное прилегание к корпусу автомобиля дверей — все это очень раздражает. И снова — проверить уровень шумности можно только во время тест-драйва.

Разряжается аккумулятор

Это самая частая жалоба, по оценке специалистов, которая легко устраняется на сервисе. Причиной в большинстве случаев является радио, «живущее» своей собственной жизнью, особенно в холодное время года — само по себе включается и выключается.

Слишком часто угоняют

Говоря о таком стильном и дорогом внедорожнике нельзя оставить без внимания и этот недостаток. Приобретая не новый авто, обязательно проверьте всю его родословную.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии