Концепт Lada XRay

В 2012 году компания «АвтоВаз» представила на обозрение публике концептуальную версию Lada XRay. Но этой версией руководство компании хотело лишь показать направление, по которому будет разрабатываться данная модель, а также какую задачу необходимо выполнить дизайнерам компании. Но на ММАС состоявшемся в этом году проходит дебют Lada XRay Concept 2, что оказалось доработанной версией первого автомобиля. По ловам представителей компании именно в таком виде они и будет запушен в серийное производство.

Экстерьер

Внешний вид XRay создавался русскими специалистами под руководством .Стива Маттина. И конечно же ими разрабатывался дизайн Concept 2.В течение этих двух лет, в течение которых появились эти две разработок, можно сказать дизайнерское направление практически не поменялось, если во внимание не брать некоторые незначительные детали.

Спереди новинка оснащалась крупной радиаторной решеткой, капот был подрихтован, а оптика и фары в целом стали более крупными, а противотуманные фары стали более округлыми.  С боковых сторон имеются выштамповки в виде Х.

Задняя часть практически полностью изменилась, ведь после того, как полюбовашись концептом, нужно было перейти к практичности и к действительности, чего смогли добиться путем упрощения основной части элементов, которые входили в саму конструкцию.

Технические характеристики

Необходимо сразу отметить, что данная разработка «АвтоВаза» является передеприводным. Производители любят его называть высоким хэтчбеком, но самом деле он выглядит, как паркетник для городских условий. Технические характеристики автомобилей XRay можно сказать на среднем уровне.

Платформа для этого автомобиля была позаимствована у В0, которая служила основой для таких автомобилей, как Рено Дастер и Сандеро. Предположительно  XRay, может унаследовать базу   Сандеро, имеющий независимую подвеску, а сзади оснащенная торсионной балкой.

Для любителей полноприводных  автомобилей компания Ваз также заготовил сюрприз. Как они пообещали в скором будущем намечается выпуск Lada XRay Cross, на базе Рено Дастер. Данную версию 4WD  спереди будут оснащать МакФерсоном , а сзади будет многорычажная система.

Передние тормоза являются дисковыми, а задние барабанными. Также автомобиль оснащен гидроусилителем руля, а поводу устанавливаемых двигателей и коробки передач, на данный момент никакой информации нет.

Фотографии:

lada x-ray

lada x-ray-_44 lada x-ray lada x-ray

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии