Комфортный сон или кровать для автомобиля

Для тех, кто много времени проводит в дороге, отдых просто необходим. Речь идет не о какой-то прихоти, а о вполне конкретном вопросе безопасности, ведь по статистике около 40 % ДТП случается по причине того, что водитель уснул за рулем и не справился с управлением. Но и скрючившись в три погибели на заднем сиденье, особо не отдохнешь. Именно поэтому разработчики автомобильной индустрии придумали для машинок надувные кровати, которые делают сон заметно удобнее и приятнее. Специальная накладка не позволяет такому ложу съезжать или падать между сиденьями, так что вы будете «чувствовать себя ровно». Почему стоит приобрести такую кровать – об этом в нашей статье.

Преимущества автомобильной кровати

Автомобильные матрасы внешне напоминают те, на которых мы привыкли нежиться на берегу морском. Но они в разы плотнее и немного отличаются конструкцией. Среди основных позитивных сторон кроватей выделяют следующие:

  • мобильность, в сложенном положении занимает совсем мало места;
  • легко моется / чистится;
  • простота эксплуатации. Для того чтобы разложить чудо-кровать, необходимо просто накачать ее при помощи насоса;
  • многофункциональность в использовании. Кровать можно брать не только для сна в автомобиле, но и на природу, на пляж.

Что касается советов по выбору автомобильной кровати, то здесь действуют несколько основных критериев.

  1. Тщательно делайте замеры. Нужно, чтобы кровать четко ложилась в промежуток от заднего до передних сидений, не деформируясь при этом. Если в автомобиле есть какие-то выступы (подлокотники на заднем сиденье, к примеру), то матрас лучше делать на заказ.
  2. Обратите внимание на спайки по краям. Шов должен быть без зазубрин, без заусениц, аккуратно обработан.
  3. Цвет кровати должен быть ровным, без резких переходов, расплывчатых пятен. Это будет свидетельствовать о качестве материала, который использовался.

Предпочтите комфорт неудобным поездкам, и тогда даже командировки станут в радость.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии