Кому доверить вывоз ТБО

Самой главной задачей как российского, так и европейского городского хозяйства является своевременный и правильный вывоз мусора и ТБО. Российские хозяйства, как правило, эксплуатируют отечественную технику ввиду того, что она более доступная по цене, привычная в эксплуатации и обслуживании и ее можно ремонтировать.

Частота такого ремонта заставляет прибегать к более усовершенствованной европейской технике, но не все коммунальные службы в состоянии позволить себе ее приобрести. Оптимальным вариантом сочетания цены и качества являются европейские надстройки мусоровозов на отечественных шасси либо российский надстройки на импортном шасси. И тот, и другой вид техники представлен в компании ООО «Чистый Мегаполис», представляющей услуги по вывозу мусора в Серпухове. Узнать больше о компании, ценах и услугах можно на сайте https://www.chms.ru/mo/serpuhov.shtml.

Экономические условия и состояние городского хозяйства таковы, что есть необходимость использовать мусоровозы, оснащенные несъемным кузовом вместимостью от 7,5 до 22 м3 с задней и боковой загрузкой на тяжелых и среднетоннажных шасси ГАЗ, ЗИЛ, «Урал», КамАЗ, МАЗ. Также применяют полуприцепные транспортные мусоровозы, позволяющие осуществлять двухэтапную перевозку твердых бытовых отходов с мусоросборочных станций на мусоросжигательный завод, при его наличии, или на полигон.

Для вывоза строительного мусора используются контейнерные и портальные мусоровозы, а также металловоз с краном-манипулятором.

Большой мечтой коммунальщиков является раздельный сбор отходов, столь привычный для европейского уклада жизни. Для этой цели используются крупные мусоровозы с фронтальной загрузкой и со съемным накопительным кузовом. К сожалению, это пока остается на уровне инноваций и до настоящего времени не пользуется успехом у российских потребителей.

Европейские надстройки отличаются продуманной конструкцией, внешней эстетикой, качеством исполнения, материалами, из которых изготавливают мусоровозы. Для работы в агрессивной среде используется, например, сталь Hardox, обеспечивающая надстройкам гораздо больший ресурс. Для слива жидкостей из кузова предусмотрена специальная система. В сочетании с качественным европейским шасси такой мусоровоз предлагает наилучшие эксплуатационные характеристики, топливную экономичность, но не цену.

Статья подготовлена по материалам https://www.chms.ru/

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии