Колесные диски: советы по выбору

Важнейшим элементом экстерьера каждого автомобиля является колесный диск, который одновременно с эстетикой выполняет ряд утилитарных функций.

Как правильно выбрать колесные диски и на что следует обращать внимание.

Для начала необходимо разобраться с понятиями. Диск — соединительный элемент между ободом и ступицей. Колесо — колесный диск, обод и шина, которая подбирается по сезону. В числе лучших зимних покрышек числятся шины BF Goodrich Winter — именно они обеспечивают максимальное сцепление с дорожным покрытием, изготовлены из качественной мягкой резины с добавлением синтетических производных. Такие шины позволяют при движении избегать заносов, но не препятствуют управлению и маневренности автомобиля. Выбрать и заказать зимние покрышки можно на сайте mvo.ru/shini/bf-goodrich/zima.

Какие требования должны предъявляться к колесу (без шины).

Эта деталь должна быть прочной. Такой показатель обеспечивает выдержку не только стандартных нагрузок, но и пиковых, которые возникают в разных ситуациях: наезд на препятствие, авария и т. д. При подборе колеса учитывайте, обозначенная предельная статическая нагрузка должна составлять не менее 1/4 максимальной массы загруженного автомобиля, которая указана в сопроводительных документах.

Колесо (без шины) характеризуется малым весом. Колесо входит в состав неподрессоренной части автомобиля, и уменьшение его массы положительно характеризуется в работе подвески. Снижение массы колеса (неподрессоренной части) на 1 килограмм при определенном скоростном режиме соответствует изменению массы кузова (подрессоренной части) на 15 килограмм. Таким образом, для четырех колес облегчение составит порядка 60 кг. Колеса  с пониженной массой легче поворачиваются, что снижает нагрузку на рулевое управление. За меньший промежуток времени осуществляется разгон и торможение автомобиля, снижается расход топлива и повышается безопасность движения.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии