Когда и почему стоит менять летние шины на зимнюю резину?

Быть полностью уверенным в безопасности вождения зимой возможно только, если автомобиль «обут» по сезону. Снег, наледи, грязевая слякоть и прочие малоприятные для колёс атрибуты этого времени года то и дело норовят вывести автомобиль из равновесия. На таком покрытии бывает нелегко даже зимним покрышкам – что уже говорить о робких попытках проехаться по скользкой заснеженной трассе на летней резине?

Для того чтобы избежать риска аварии по причине использования несезонной «обуви», необходимо вовремя производить смену шин, не дожидаясь настоящих морозов и момента, пока асфальт на дорогах не скроется под слоем размытой каши из первого снега, пишет сайт https://mastershina.com/.

Бытуют расхожие мнения о том, когда лучше менять летние шины в Киеве на зимние. Одни в дань традициям называют время с конца октября, когда среднесуточная температура в нашем регионе начинает стремительно падать, грозя заморозками и первым снегом. Другие полагаются непосредственно на показатели термометра, обращаясь на шиномонтаж, когда ртутный столбик покажет отметку в +5-7 градусов, что, в общем-то, более оправдано с чисто практической точки зрения – ведь, как известно, при более низкой температуре летняя резина попросту затвердевает, а значит, езда на ней становится всё более небезопасной.

Безусловно, оба варианта по-своему верны (хотя бы потому, что опробованы и взяты в практику водителями с большим стажем). Здесь остаётся лишь добавить то, что как бы то не было, посещение шиномонтажной не следует откладывать в долгосрочный ящик, а совершить как можно скорее, чтобы зима, как говорится, не застала врасплох. Всё это делается для собственной же безопасности. Но есть еще одна более прозаичная причина не тянуть со сменой…

К сожалению, статистика такова, что очень многие водители (в том числе те, кто ездит уже не первый год), «переобуваются» по факту – когда уже вовсю бушует зима и морозы, а дороги покрываются тонкой скользкой плёнкой. Продолжать ездить на летних шинах становится потенциально опасным занятием. В это время каждому нужно поскорее сменить свои летние шины на зимний комплект. Шиномонтажные работают в полную силу, но даже это не сбавляет потока посетителей.

Чтобы не попасть в самый пик, когда подолгу приходится стоять, дожидаясь своей очереди, настоятельно рекомендуем обратиться на шиномонтаж заранее, то есть до явных морозов, когда столбик термометра опуститься ниже нуля. Не тяните до последнего – купить шины к зиме и подъехать на СТО стоит заблаговременно. Вовремя «переобувшись», вы избавитесь от ощущения «дубовой» резины и встретите зиму в полной боевой готовности – а это, поверьте, не малого стоит.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии