Клиренс, размер колес, размер шин Рено Дастер

Автомобиль Рено Дастер среди водителей пользуется большой популярностью. Такое признание обеспечено высоким качеством, более чем достойным характеристикам и доступной ценой. Но самым важным показателем, который отмечают профессиональные водители, это легкость прохождения кроссовера по бездорожью и довольно сложным участкам пути.

Необходимо отметить, что даже внешний вид Дастера свидетельствует о том, что он просто предназначен для преодоления крупных препятствий. И в этом вопросе важнейшим показателем является параметр дорожного просвета. У Рено Дастер этот показатель составляет 210 миллиметров у полноприводной версии, 205 миллиметров, соответственно, у переднеприводной. Надо заметить, что далеко не каждый конкурент из линейки подобных кроссоверов отличается такими показателями.

В условиях города это обуславливает возможность взбираться на высокие бордюры, за городом — преодолевать глубокие ямы, подъемы и спуски. Единственное, что существенно ограничивает возможности,  это низко расположенный глушитель и пластиковая защита.

Невзирая на такие существенные параметры дорожного просвета, Рено Дастер хорошо управляем, отличается достаточной маневренностью. Отсутствуют существенные крены при поворотах авто на большой скорости, также Дастер не теряет направление движения.

Что необходимо особенно отметить. «Родные» базовые колеса и резина Рено Дастер, по мнению мнение специалистов, не подходят. Даже по той причине, что всесезонные шины, которые устанавливаются на авто, за летний период успевают так стереться, что использование их в зимний период делает движение по заснеженным и обледенелым дорогам малоэффективным и опасным.

Рекомендуемые шины Нижний Новгород — это 215/65R16 со стальными или легкосплавными дисками 16 дюймов. Для Рено Дастер в теплый период времени необходимо использовать шины 205/80R16 либо 65/ R16, для зимнего периода — 235/75 R15. Выбирая последний вариант, необходимо обращать в внимание на наличный индекс M+S, указывающий на отличную службу на неудобной трассе, на наличие/отсутствие шипов, что полностью зависит от желания водителя и его мастерства на дороге.

Для полноприводной модификации подходит уже установленная резина Continental, которая по результатам тестирования отличается высокими показателями сцепления авто с любой поверхностью.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии